Визовый форум VisaForum.org

заполнение анкеты для шенгенской визы

1. Анна
    Гость

Добрый день! Виза в Испанию. Помогите, пжт, правильно заполнить анкету, еду на обучение (краткосрочное до 90 дней).Возникли следующие вопросы:

1. в пункте 5 (место рождения)и 6 (страна рождения) - писать как в загранпаспорте (у меня указано Республика Башкортостан/USSR)?
    2 пункт 16 -в паспорте FMS (номер) - писать также?
    3. пункт 20 - писать юрадрес компании или фактический (они различаются!)?
    4. пункт 31 -что здесь указать? у меня университет приглашает, а в этом пункте требуется указать ФИО приглашающего лица-просто адрес нахождения университета?
    6. пункт 33 - я оплатила обучение, проживание и трансфер, но ставить все равно что расходы несу я и отмечать средства (хотя там указано предоплата, а не оплата)?
    7. пункт 32 указать данные университета (название, адрес, телефон. факс и е-мэйл)?,

Отправлено 22 Июня 2011 в 16:52 #
  2. Евгения
    Гость

Добрый день.
    Оформляю визу в Италию.

Пункт 4. Data di nascita (giorno-mese-anno) Дата рождения (день - месяц - год) в образце указано год-месяц-дата, как правильнее?
    Ребёнку 2 года, нигде не учимся.... оставить пустые графы или вписать что-либо?
    Надо писать отчество в графе 3? (в паспорте оно не переведено)
    Пункт 26. Надо писать страны, в которые визы выдавались или просто даты?

Заранее благодарю.

Отправлено 22 Июня 2011 в 23:13 #
  3. Иван
    Гость

Здравствуйте! Готовлю документы на гостевую визу в Германию.Вызов от сына с обязательством содержания.
    Он не является гражданином Германии,а раз так,то и не является гражданином ЕС,но имеет бесрочный вид на жительство в Германии.
    Вопрос: Кого мне вписывать в пункт 34?,может можно и даже нужно его супругу гражданку Германии?
    Спасибо за внимание и ответ!

Отправлено 23 Июня 2011 в 0:20 #
  4. Иван
    Гость

Здравствуйте! Гостевая виза в Германию. Родился в Китае,в загран. паспорте в графе "Место рождения" прописано КИТАЙ/CHINA.
    Будет-ли неправильным, если я в этой графе допишу истинное название населенного пункта, или это будет несоответсвие с требованием к анкете относительно загран.паспорта.
    Спасибо.

Отправлено 23 Июня 2011 в 0:36 #
  5. Александра
    Гость

Подскажите пожалуйста, если я увольняюсь через 2 недели, и учусь за заочном отделении, уже лето, справку из института взять будет сложно..в графе должность на итальянскую визу что писать???

Отправлено 24 Июня 2011 в 23:13 #
  6. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как распечатать анкету с сайта посольства Германии: на двух листах с обеих сторон или на 4 листах с одной стороны на каждом листе?

как правило, если нет особых указаний на официальных сайтах по этому поводу, то это не особо принципиально

3. пункт 20 - писать юрадрес компании или фактический (они различаются!)?

адрес места вашей работы просят указать

4. пункт 31 -что здесь указать? у меня университет приглашает, а в этом пункте требуется указать ФИО приглашающего лица-просто адрес нахождения университета?

Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения.

Место вашего временного пребывания просят указать, кроме того, если вас так смущает пункт 31, у вас еще есть пункт 32

6. пункт 33 - я оплатила обучение,

спрашивают КТО оплачивает расходы заявителя

Пункт 4. Data di nascita (giorno-mese-anno) Дата рождения (день - месяц - год) в образце указано год-месяц-дата, как правильнее?

вот вам еще один образец: http://www.italyvac-ru.com/pdf/NUOVO%20MODELLO%20TURISMO.pdf

как правильнее, если в анкете просят указать день-месяц-год?

Ребёнку 2 года, нигде не учимся.... оставить пустые графы или вписать что-либо?

на ваше усмотрение

Пункт 26. Надо писать страны, в которые визы выдавались или просто даты?

обычно указывается коротко аббревиатура страны и даты

Он не является гражданином Германии,а раз так,то и не является гражданином ЕС,но имеет бесрочный вид на жительство в Германии.
    Вопрос: Кого мне вписывать в пункт 34?,может можно и даже нужно его супругу гражданку Германии?

Тогда данный пункт к вашему сыну отношения не имеет. Его супруга вашей родственницей не является.

Здравствуйте! Гостевая виза в Германию. Родился в Китае,в загран. паспорте в графе "Место рождения" прописано КИТАЙ/CHINA.
    Будет-ли неправильным, если я в этой графе допишу истинное название населенного пункта, или это будет несоответсвие с требованием к анкете относительно загран.паспорта.

где вы все такое требование то находите? Китай - это страна. Банальную логику при заполнении анкет еще никто не отменял.

Отправлено 28 Июня 2011 в 15:26 #
  7. Александр
    Гость

Здравствуйте!
    Есть несколько вопросов по заполнению анкеты для Германии.

1)Нужно ли писать отчество, если его нет в загранпаспорте? Если да, то в какую графу?
    2)Какими буквами писать город рождения, страну рождения (латиницей или кириллицей)?
    3)Нужно ли писать в графу "Идентификационный номер", пункт 11, номер паспорта?
    4)Если я учусь и работаю, нужно ли в 19 пункте указать сразу два вида деятельности?
    5)По поводу 33 пункта тоже куча вопросов. Читая форум, не совсем всё понял, заранее извиняюсь за это.
    - отели мы оплачивали с другом пополам, нужно ли это как-то отразить в этом пункте?
    - у меня есть справка с работы, 2 НДФЛ с доходами за последние 9 месяцев, оплачивал билеты и гостиницу по своей карте, есть выписка с карты с самого начала её существования (февраль месяц и на данный момент на ней лежит сумма из расчёта 50 евро в сутки. Достаточно ли этих оснований, чтобы в 33 пункте мне заполнить левую половину? Или всё же лучше взять от родителей "спонсорские письма"? тогда как заполняется 33 пункт и нужно ли что-то писать тогда в 32?

Вроде всё. Заранее спасибо.

Отправлено 28 Июня 2011 в 20:22 #
  8. Елена
    Гость

Добрый день.
    У меня возник вопрос, я собираюсь осущиствить 2 поездки в Италию с 24.07.11 по 13.08.11 и с 22.08.11 по 04.09.11 (без приглашения, на основании брони гостиницы), как мне правильно заполнить анкету на получение визы? Или придется заполнять 2 анкеты для каждой поездки? ( до этого была открыта только одна Итальянская виза на 10 дней в мае месяце 2011).
    Заранее спасибо.

Отправлено 30 Июня 2011 в 10:59 #
  9. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Есть несколько вопросов по заполнению анкеты для Германии.

Если вы думаете, что кто-то тут будет десятки раз отвечать на одни и те же вопросы, то нет. Прежде чем задавать вопросы прочитайте эту ветку, где все что вы спрашиваете разбиралось, памятки посольства и образцы заполнения анкет. А если не хотите читать и разобранные вопросы применять к своей ситуации, то ждите пока кто-нибудь из пользователей вам ответит

И вас не спрашивают про чужие расходы, вас спрашивают про ваши расходы в анкете и кто их оплачивает. Я так понимаю, все же за свое проживание вы сами платите, а не ваш друг.

У меня возник вопрос, я собираюсь осущиствить 2 поездки в Италию с 24.07.11 по 13.08.11 и с 22.08.11 по 04.09.11 (без приглашения, на основании брони гостиницы), как мне правильно заполнить анкету на получение визы? Или придется заполнять 2 анкеты для каждой поездки? ( до этого была открыта только одна Итальянская виза на 10 дней в мае месяце 2011).

Если вы хотите 2 раза получать визы, т.е. сначала одну визу, потом по приезду другую, то тогда конечно 2 анкеты и 2 пакета документов придется собирать. Вообще, это вопрос был разобран в визовом FAQ. Если же вам нужна двукратная виза со сроками действия с 24.07.11 по 04.09.11, то в анкете соответствующий срок действия и запрашивается и суммарное количество дней пребывания по обеим поездкам с предоставлением документов ( в вашем случае, я так понимаю брони отелей), подтверждающим необходимость выдать вам именно такую визу. Смысл аналогичен запросу многократной визы.

Отправлено 1 Июля 2011 в 15:56 #
  10. Юлия
    Гость

Возникла проблема при заполнении анкеты на шенгенскую визу в Германию. Я заполняла анкету через Foxit Reader, но там во многих графах разный шрифт - в дне рождения вообще огромный шрифт, и на третьей странице, где писала "Не относится" нестандартно крупно. Будет ли визовый офицер прицепляться к разному шрифту?

Отправлено 11 Июля 2011 в 22:40 #
  11. Павел
    Гость

Здравствуйте! Прочитал всю тему, но ответа на свой вопрос к сожалению не нашел.

Подаю на шенгенскую визу в Литву. Из Литвы знакомая делает приглашение через миграционную службу. Сама она имеет жилье в г. Алитус, но живет в Вильнюсе на съемной квартире, и приглашает меня в гостиницу в Вильнюс (гостиница выдала подтверждение бронирования, и миграционная служба одобрила такое приглашение).
    Вопрос что писать в 31 пункте анкеты на шенгенскую визу. Я полагаю что пишу имя и фамилию приглашающего лица. Но что с адресом? Писать адрес ее собственной квартиры в другом городе или адрес ее съемной квартиры? Или вообще адрес гостиницы, в которой я буду фактически проживать и на который оформлялось приглашение от ее лица? Если последнее, то писать нужно ее имя и фамилию или вообще название гостиницы?

Спасибо!

Отправлено 12 Июля 2011 в 21:08 #
  12. Сергей
    Гость

Здравствуйте! Я еду в морской круиз с отправлением/прибытием из Италии. Оформляю итальянскую визу. Что мне нужно указать в п.31 или 32? Следует ли указать в п.33, что предоплачены транспорт и место проживания? Спасибо.

Отправлено 13 Июля 2011 в 15:13 #
  13. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Подаю на шенгенскую визу в Литву. Из Литвы знакомая делает приглашение через миграционную службу. Сама она имеет жилье в г. Алитус, но живет в Вильнюсе на съемной квартире, и приглашает меня в гостиницу в Вильнюс (гостиница выдала подтверждение бронирования, и миграционная служба одобрила такое приглашение).

Честно сказать, никогда такого видеть не приходилось, чтобы и приглашение и жить в гостинице

В пункте 31 вас просят указать:

Имя (имена), фамилия/-и лица приглашающею в государство/-а Шенгенского соглашения. В случае отсутствия таковою - название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временною пребывания на территории государств-участников Шенгенскою соглашения

Адрес и адрес электронной почты приглашающею лица (лиц) / гостиницы (гостиниц) / места (мест) временною пребывания

То есть, насколько из вашего сообщения понятно, вы будете предоставлять и приглашение от этой девушки с указанием о том, что жить вы будете в гостинице и саму бронь этой гостиницы. То более логичным в таком случае выглядит указание имени приглашающего, адреса и названия гостиницы, где будете жить. Вас в этом пункте не просят абы какой адрес указывать, просят указать адрес вашего временного пребывания.

Здравствуйте! Я еду в морской круиз с отправлением/прибытием из Италии. Оформляю итальянскую визу. Что мне нужно указать в п.31 или 32?

Что конкретно я вам не скажу, вам тур не оформляю. Что касается пунктов, то они достаточно подробно расшифрованы в анкете.

Следует ли указать в п.33, что предоплачены транспорт и место проживания? Спасибо.

Видимо если они оплачены, то да

Отправлено 13 Июля 2011 в 21:13 #
  14. Сергей
    Гость

Здравствуйте! Я еду в морской круиз с отправлением/прибытием из Италии. Оформляю итальянскую визу. Что мне нужно указать в п.31 или 32?
    Что конкретно я вам не скажу, вам тур не оформляю. Что касается пунктов, то они достаточно подробно расшифрованы в анкете.

В п.31 нужно указать имя и адрес приглашающего лица или гостиницы. А я буду находиться на борту круизного лайнера и бОльшую часть времени даже не на территории Италии. Потому и возник вопрос, что писать в п.31?

Отправлено 14 Июля 2011 в 9:59 #
  15. Павел
    Гость

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за то, что задаю уже набивший оскомину вопрос. Заполняю анкету на шенгенскую визу в Латвию. Пункты 6 "Страна рождения" и 7 "Государственная принадлежность при рождении, если отличается". Я родился задолго до распада СССР, но в паспорте страна рождения указана как "Российская Федерация" (парадоксально, но факт). Отсюда затруднение: писать как в паспорте или писать по факту? Возможно 5 вариантов:
    1. в п.6 "Российская Федерация", в п.7 "СССР";
    2. в п.6 и 7 "Российская Федерация";
    3. в п.6 и 7 "СССР";
    4. в п.6 "Российская Федерация", п.7 оставить пустым;
    5. в п.6 "СССР", п.7 оставить пустым.
    Посоветуйте, пожалуйста.

Отправлено 15 Июля 2011 в 0:23 #
  16. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Я родился задолго до распада СССР, но в паспорте страна рождения указана как "Российская Федерация" (парадоксально, но факт).

По-моему ничего тут парадоксального, а банальная ошибка, которую надо исправлять, если она есть в паспорте.

Вы случайно не в какой-то из республик бывшего СССР родились?

Я вот одного понять не могу, почему всех так этот вопрос волнует и пугает? он ни на что по сути не влияет, если вы не недавний иммигрант из близлижайших бывших республик или иной страны потенциального миграционного риска и только-только гражданство РФ получили

Пишите как считаете нужным, не заполняйте эту графу и напишите только нынешнею гражданскую принадлежность, напишите по факту, но будет расхождение с вашим паспортом, так как в нем ошибка скорее всего. Вы же место рождения будете указывать и дату? По-моему более чем логично. Хотите пишите как в паспорте, но тогда это будет смысловое расхождение, так как Российской Федерации тогда не существовало.

Отправлено 15 Июля 2011 в 19:10 #
  17. Павел
    Гость

Вы случайно не в какой-то из республик бывшего СССР родились?

Я родился в СССР на территории современной Российской Федерации.
    Спасибо за консультацию. В общем, как напишу, так и будет.

Отправлено 15 Июля 2011 в 20:07 #
  18. Оля
    Гость

Зравствуйте. Я заполняю анкету для визы в Германию. Подскажите пожалуйста что писать в пунктах 19,20 если я на данный момент домохозяйка и студентка заочного отделения университета?

Отправлено 20 Июля 2011 в 22:41 #
  19. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

В пункте 19 просят указать "Профессиональная деятельность в настоящее время:" в пункте 20 просят "Работодатель; адрес и телефон работодателя. Для студентов, школьников – название и адрес учебного заведения"

Если вы указываете себя как студентку университета, то логично, взять еще справку из университета, подтверждающий этот факт

Отправлено 21 Июля 2011 в 15:52 #
  20. яна
    Гость

на каком языке надо заполнять анкету в латвию?

Отправлено 27 Июля 2011 в 20:37 #
  21. Taya
    Гость

Добрый день!

Я неправильно заполнила анкету и подала в посольство. Дело в том. что я указала страну 1 въезда Франция (куда и получаю визу), но лечу с пересадкой (40 мин) в Осло. Получается, что страна въезда - Норвегия. Документы уже 2 день в посольстве, я могу что-нибудь сделать? Авиа билеты проплачены и приложены, гостиница на все дни в Париже тоже.

Отправлено 29 Июля 2011 в 18:52 #
  22. pja
    Гость

Здравствуйте! Очень рад что нашел такой информативный ресурс, огромное спасибо за Вашу работу. Чтение ветки сняло все вопросы, за исключением одного. Готовим анкету для подачи в Германское консульство в Москве (по приглашению). На момент подачи документов в браке не состоим, на момент отъезда будем женаты. В пункте 9 отметить "холост/не замужем"? Стоит ли в "иное" указать что-то вроде "брак 03.09.11"? Приглашения раздельные.
    Заранее благодарю.

Отправлено 29 Июля 2011 в 23:59 #
  23. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

окументы уже 2 день в посольстве, я могу что-нибудь сделать? Авиа билеты проплачены и приложены, гостиница на все дни в Париже тоже.

Сейчас вы можете только расслабиться и ждать выход своей визы

На момент подачи документов в браке не состоим, на момент отъезда будем женаты.

собственно ответ на ваш вопрос. Визу вам будут выдавать по факту текущего положения дел, а не будущих гипотетических.
    А так, естественно, это ваше заявление и ваше право писать в нем все, что вы считаете нужным и что поможет, на ваш взгляд, получить вам визу, а также предоставлять соответствующие официальные документы, поясняющие тот или иной факт.

Отправлено 2 Августа 2011 в 23:12 #
  24. Olga
    Гость

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста , планируем подать во французский визовый центр документы . Перечитала правила заполнения анкеты . Сомневаюсь в п 24 и п 25 .
    Цель нашей поездки туризм во францию со 2 по 11 сентября. ( а/б, брони гостиниц и тд подтверждающие эти сроки есть). в пункт 25 - вписали 10 дней. в п 24 проставили - Мульти.
    Надеюсь на получение многократной визы . В данной ситуации есть возможность получить "многократный" шенген у французов (например на год) . Или для этого надо как иначе заполнять анкету ?

P.S - визовая история неплохая за 2 года 3 шенгена ( других стран ) визы Англии и США .

Отправлено 9 Августа 2011 в 21:22 #
  25. Кирилл
    Гость

Здравствуйте!
    У меня вот какой вопрос по анкете на венгерский шенген:
    Хочу поехать в Венгрию, соответственно - оплаченная (на определённое число) гостиница, билеты и т.д. - всё это есть. В анкете есть пункт однократная/двукратная/многократная виза. И возникла идея по этой шенгенской визе ещё куда-нибудь скататься в октябре/ноябре. Тем более, что на сайте консульства написано, что Краткосрочная въездная виза С выдаётся "на суммарное пребывание сроком не более 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда."
    Я правильно понимаю, что в анкете мне надо ставить галку на "двукратная" (многократную мне могут и не выдать, так как у меня это первый шенген)?
    И ещё такой вопрос, если я ставлю на "двукратная", то я надеюсь они имеют ввиду посещение именно Шенгена, а не 2 раза скататься в Венгрию?

Отправлено 10 Августа 2011 в 18:41 #
  26. Кирилл
    Гость

Если кому интересно по венгерскому шенгену. Соответственно отвечаю на свой вопрос.

В венгерском консульстве сказали, что если до этого не было поездок в страны Шенгена, и это первая поездка, то ни "многократную", ни "двукратную" они не выдадут. Только однократную.
    Короче зря я заморачивался со всеми этими нефинскими шенгенами. Нужно было делать финский многократный и "в путь-дорогу". Я не слышал, чтобы петербуржцам хоть раз отказывали в финской мультивизе...

Отправлено 11 Августа 2011 в 15:05 #
  27. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Цель нашей поездки туризм во францию со 2 по 11 сентября. ( а/б, брони гостиниц и тд подтверждающие эти сроки есть). в пункт 25 - вписали 10 дней. в п 24 проставили - Мульти.
    Надеюсь на получение многократной визы . В данной ситуации есть возможность получить "многократный" шенген у французов (например на год) . Или для этого надо как иначе заполнять анкету ?

В данном случае без разницы, как запрашивать многократные визы объяснялось и в этой теме и в визовом ЧАВО. В данной ситуации вы всего лишь поставили кратность визы, а именно многократная , не более того. Можете оставить так, если хотите. По-хорошему, если они захотят вам выдать многократную визу, например, месяца на 3 или пол года, они это сделают. А когда запрашивается заявителем четко многократная годовая виза, то это указывается и в сроках действия и в сроках пребывания, и в кратности визы, но в таком случае желательно все же иметь какие-то аргументы (основания) или хотя бы письмо приложить, почему вам такая виза нужна и почему вам ее выдать должны.

Тем более, что на сайте консульства написано, что Краткосрочная въездная виза С выдаётся "на суммарное пребывание сроком не более 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда."
    Я правильно понимаю, что в анкете мне надо ставить галку на "двукратная" (многократную мне могут и не выдать, так как у меня это первый шенген)?

на сайте консульства написано максимальный срок, на который краткосрочная виза может быть выдана. К вам это явно не относится. С учетом, что у вас первый шенген, то получите вы его на срок своего пребывания и в лучшем случае дадут еще "окно" в 15 дней. Двукратные визы в принципе редко выдаются, на это нужны основания и как правило, дают тем, кто за одну поездку по каким-то причинам 2 раза вынужден пересекать границы шенгена.

И ещё такой вопрос, если я ставлю на "двукратная", то я надеюсь они имеют ввиду посещение именно Шенгена, а не 2 раза скататься в Венгрию?

Шенгенская виза подразумевает в любом случае посещение шенгена, но правила основной страны пребывания в любом случае никто не отменял.

Отправлено 12 Августа 2011 в 15:58 #
  28. Владимир
    Гость

Здравствуйте!
    Еду в Германию по приглашению от организации. Подскажите пожалуйста, что нужно писать в пункте 31 или оставить его пустым?
    Спасибо.

Отправлено 15 Августа 2011 в 13:41 #
  29. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Это уже вам решать, единственно верных правил заполнения анкет не существует. Анкета заполняется исходя из конкретной ситуации. Если вы не хотите заполнять пункт 31, то вероятно, заполните полностью пункт 32 согласно вашему приглашению. Опять же, если вы укажите в пункте 31, например, отель и приложите его бронь, где вы будете проживать в течение срока вашей деловой поездки, чего-то смертельного от этого вряд ли случится.

Отправлено 16 Августа 2011 в 16:56 #
  30. Екатерина
    Гость

Здравствуйте

Собираюсь получать визу в Польшу - поставил в тупик пункты 6 и 7. Дело в том, что в консульстве теперь требуется предварительная регистрация электронных анкет. В правилах четко написано "Вписать название государства, где родился заявитель. Гражданам Российской Федерации, родившимся до 1991 г., необходимо вписать «СССР» (латинскими буквами)." НО в электронной форме этот пункт невозможно редактировать - можно выбрать лишь из предложенных вариантов и СССР там нет...
    Что делать?

Отправлено 23 Августа 2011 в 19:34 #
Задать вопрос Visaforum
Вопрос/ответ к посетителям; личный опыт

Данная вкладка “вопрос/ответ к посетителям; личный опыт” предназначена для общения с посетителями сайта и для публикации личного опыта по тому или иному вопросу (обмен опытом). Обратите внимание, что в случае опубликования вашего вопроса через вкладку “Задать вопрос Visaforum” вы получите ответ нашего визового специалиста и возможность комментирования вашего вопроса посетителями сайта.

Поля, помеченные таким цветом, обязательны к заполнению.

Разрешённые коды: BBcode a blockquote code em strong ul ol li font strike center u hr img.

Для того, чтобы добавить картинку, воспользуйтесь сервисами для хостинга картинок ( photobucket, flickr, Яндекс.Фотки, Рамблер Фото и т.п.).

Для того, чтобы добавить файл в формате doc, pdf и т.п., воспользуйтесь сервисами для хранения файлов (например, Народ.ру, Файлы на Мейл.ру, Rapidshare, ifolder.ru, filehoster и т.п.).

Хотим с большим удовольствием пригласить вас к обсуждению визовых вопросов на сайте, важен не только ваш вопрос, но и ваше мнение, ваша обратная связь с нами, ваш личный опыт, которым лично вы можете поделиться с очень многими и найти интересных вам собеседников. Ниже приведены возможные варианты взаимодействия с нашим сайтом как в режиме форума, так и личной консультации.

ВОПРОС ДЛЯ VISAFORUM. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ.

• Вопрос для visaforum задается согласно по действующим правилам форума — http://www.visaforum.org/rules/ и правилам публикации вопросов — http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798 . Обращаем внимание, что ответы на вопросы даются в общем формате сути вопроса на основании вами же сформулированного вопроса.

ВИЗАФОРУМ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ. ЕСЛИ ЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМА ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ VISAFORUM, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ПОЧТУ : info@visaforum.org  skype: visaforum1

Индивидуальная визовая консультация включает:

✔Расширенное рассмотрение вашего кейса и рекомендации
✔Помощь с подготовкой документов
✔Решение других задач при необходимости

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА В ТЕМАХ ФОРУМА!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ VKONTAKTE И НА FACEBOOK !!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИМЫХ СПАМЕРОВ И НАШЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ РУБРИКИ, СДЕЛАННОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, прежде чем спамить на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с этой веткой: http://www.visaforum.org/topic/1353/page/3 . При этом просим обратить внимание, что Вы можете согласовать размещение информации о вашем проекте или услуге с Администрацией. Мы добрые, пишите Ж)

Закрыть

Перед отправкой сообщения будьте добры, ознакомьтесь с правилами форума. Чтобы Ваше сообщение опубликовалось, прочитайте правила и поставьте галочку "Я согласен с правилами форума" и после этого Ваше сообщение опубликуется.

О проекте

Целью создания сайта служит консолидация информационных ресурсов по выезду за рубеж для российских и иностранных граждан, возможность обмена опытом между путешественниками и специалистами, а также помощь в освоении работы с информационными первоисточниками по организации поездок, вопросам миграции, обучению за рубежом, оформлению виз, заграничных паспортов и многое другое. Мы будем очень вам признательны, если вы поделитесь на этом форуме своим личным опытом по организации путешествий, переезду в другие страны, обучению и работе за рубежом, получению виз и любым другим полезным опытом. Мы хотим, чтобы любой посетитель смог найти здесь интересующую его информацию и очень ценим ваш личный вклад.

Visaforum.org носит справочный характер и мы рекомендуем уточнять информацию у сотрудников посольств и официально уполномоченных учреждений при организации своей поездки и перед оформлением виз, паспортов, приглашений или непосредственно перед поездкой в безвизовые страны.

Мы открыты для новых идей и ваших предложений по сотрудничеству. По всем интересующим вопросам пишите info@visaforum.org.

Все права защищены и охраняются законом. http://visaforum.org является объектом авторского права. Материалы http://visaforum.org разрешены для использования только c письменного разрешения Администрации сайта http://visaforum.org/, а также с указанием активной ссылки на http://visaforum.org.

Общие правила

•    Прежде чем писать сообщения и создавать темы, просьба ознакомиться до конца с данными правилами и прочитать FAQ по визам, Визовый справочник и приведенные ссылки по оформлению виз, a также темы других пользователей, возможно, ответ на ваш вопрос найдется.
•    Писать на форуме могут и незарегистрированные пользователи. После того, как вы напишите и отправите ваше сообщение, перед вами появятся данные Правила форума, которые вам необходимо принять, поставив галочку в окошке "Я согласен с Правилами", после текста Правил, после этого ваше сообщение опубликуется. Однако рекомендуем вам для удобства обращения с ресурсом зарегистрироваться как Участник, либо Специалист. Для Специалистов:  Разрешается размещать аватары своих компаний, в профиле есть возможность для размещения ссылки на свою компанию и другие поля для собственной идентификации.
•    Форум структурирован по темам, где вы можете оставлять свои вопросы и создавать темы в соответствующих разделах, например: Оформление выездных виз и визовые формальности по странам мира — Визы в страны Европы — Виза в Германию — Ваша тема. Все новые темы и сообщения появляются в вкладке «Последние обсуждения», так что их будет легко увидеть.
•    Если на форуме уже существует аналогичная тема, соответствующая вашему вопросу, то рекомендуется свой вопрос задавать именно в этой теме.
•    Подробнее о том, как надо и как не надо задавать вопросы на форуме рассказано тут: http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798
•    Если вы обнаружили смысловую ошибку в Визовом справочнике, либо ошибку технического характера, просьба воспользоваться вкладкой «Сообщить об ошибке», ваше сообщение будет рассмотрено и в случае подтверждения неточностей ошибка будет устранена.
•    Если вы желаете получить ответ на ваш вопрос по электронной почте, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями в любой из тем форума во вкладке "Задать вопрос visaforum".
•    Уважаемые пользователи сайта! Если наш сайт вам понравился, если вы обладаете опытом, которым вы готовы поделиться с окружающими, мы будет очень признательны вам, если вы напишите о результатах и поделитесь уже своим опытом с другими пользователями сайта - это очень поможет дальнейшему развитию форума и его посетителям, то есть вам.

Что запрещено и может быть удалено Администрацией:

•    Темы и сообщения, созданные в неподходящем разделе, либо НЕ относящиеся к теме раздела будут удаляться, либо переноситься в соответствующий раздел по усмотрению Администрации.
•    Если вы хотите, чтобы вам ответили, то задавайте ваш вопрос развернуто. Односложные вопросы, состоящие из одного предложения, например, "Как мне оформить визу в Америку?" могут быть удалены
•    Запрещаются любые сообщения рекламного характера (коммерческой рекламы) без согласования с Администрацией. Запрещено использовать форум в качестве площадки для продвижения своих собственных услуг, а также попыток предложения/навязывания посетителям форума своих услуг.
•    Если пользователь сайта желает обратиться напрямую за услугами Специалиста, либо в его организацию, то рекомендуется решать данный вопрос в частном порядке посредством любых других средств связи (электронная почта, IСQ, телефон и т.д.).
•    На форуме, где идет обсуждение того или иного вопроса, участникам запрещено размещать личные данные: свои телефоны, эмейлы и т.д. Это правило также распространяется и на Специалистов форума. С форума такие сообщения будут удалены, а участники, нарушавшие данный пункт, будут наказаны по усмотрению Администрации. Исключением может быть раздел Биржа труда, объявления, предложения по сотрудничеству.  .Чтобы с вами были легко связаться для приватного общения советуем рекомендуем пройти процедуру регистрации на форуме и заполнять свой профиль полностью.
•    Форум - это место, где люди взаимно общаются и помогают друг другу.  Поэтому сообщения «напишите мне ответ на электронную почту» здесь крайне не приветствуются. Подобные сообщения могут быть удалены с сайта, а авторы наказаны за непонимание. Но если вам необходима именно личная консультация, мы готовы вам предложить такой вариант взаимодействия по электронной почте на возмездных условиях.
•    Запрещены ссылки на коммерческие ресурсы туристических компаний и другие интернет-форумы в рамках сообщений на форуме. Они будут удаляться Администрацией. Запрещено размещать ссылки на другие ресурсы, в т.ч. не по теме обсуждения, размещенные несколько раз и т.п., если пользователь имеет в этом какую-либо коммерческую выгоду. Исключение может составлять профиль Специалиста форума, где разрешается ссылка на собственный сайт или сайт компании, размещенный в профиле Специалиста. Однако при публикации какой-либо новости, либо информации, относящейся к теме сообщения, обязательна ссылка на источник или указание автора текста.
•    Запрещены любые сообщения, разжигающие рознь на национальной, политической, межрелигиозной почве, c оскорбительными высказываниями в адрес других участников Форума и обсуждение действий Администрации.
•    http://visaforum.org за легальность в оформлении паспортно-визовых документов и мы стремимся к тому, чтобы объяснить как оформлять визы и другие документы легальным путем. На данном ресурсе запрещены рекомендации, связанные тем или иным образом с подделкой документов, нелегальной миграцией и прочего.
•    Пользователям http://visaforum.org запрещено писать более чем под одним зарегистрированным  именем (ником). Тоже самое касается и пользователей, пишущих анонимно как Гость сайта.
•    Запрещено выбирать в качестве имени пользователя (под которым вас все будут видеть на сайте) доменные имена - имена сайтов.
•    При написании сообщений запрещено использовать любые другие шрифты, кроме принятого по умолчанию. Запрещено писать сообщения с включенным капслоком (только заглавными буквами), жирным выделением и т.д.
•    Основной язык этого форума - русский. Разрешено оставлять сообщения только на русском языке, не допускается написание сообщений латиницей, либо на ином другом языке, кроме русского. Исключение могут составлять только цитаты с указанием источника.  В случае отсутствия русской раскладки на вашей клавиатуре для написания сообщений на нашем Форуме просьба пользоваться виртуальной клавиатурой.
•    Нежелательно оставление малоинформативных и несодержательных  сообщений, в том числе сообщений благодарности.  Если вы хотите сказать только "спасибо за ответ", то в этом нет необходимости, поскольку множество таких сообщений затрудняет прочтение тем форума.

Администрация оставляет за собой право:

•    Вносить изменения в заголовки тем, объединять или удалять сообщения (фрагменты сообщений, темы) без предупреждения, уведомления и объяснения причин.
•    Вносить изменения в настоящие Правила без предупреждения и уведомления и объяснения причин.
•    Просим иметь в виду, что доступ в конференцию пользователей, нарушающих настоящие Правила, может быть приостановлен на любой срок, определяемый по усмотрению Администрации, включая полное прекращение доступа. Также Администрация оставляет за собой право на любые другие меры в рамках данного форума, по отношению к лицам, нарушающих данные Правила.

Я, пользователь visaforum.org:

•    я осознаю, что визовые правила разных стран подвержены изменениям, многие случаи индивидуальны и основаны на субъективных оценках участников того или иного случая и полученная информация на этом ресурсе не гарантирует того, что в моем случае все пройдет точно также.
•    я понимаю, что данный форум, несмотря на его посещение специалистами в области визово-миграционной сферы, а также людьми, имеющих богатый опыт в оформлении виз, не является очной или официальной консультацией, а служит только для обмена опытом в визовых и других вопросах, а значит и его содержимое не может расцениваться как консультации. Советы, оставленные на этом форуме, не имеют юридической силы и выражают лишь частное мнение отвечающего по тому или иному вопросу и его личный опыт.
•    я осознаю, что полноценная паспортно-визовая консультация в интернете невозможна, поэтому и не буду таковой ожидать. Вся ответственность за возможное причинение ущерба в результате предоставления мне некорректной информации (не соответствующая вашему случаю по той или иной причине) на данном ресурсе лежит только на мне.
•    я понимаю, что информация, предоставленная на данном ресурсе, носит исключительно справочный характер, а данный сайт является лишь информационно - тематическим ресурсом для широкого числа пользователей.
•    я осознаю, что Администрация не несет ответственности за действия Пользователей сайта и не может предупредить, например, нарушения авторских прав, иные нарушения законодательства. Однако в случае обнаружения такого нарушения, а также претензий правообладателей Администрация вправе принять меры по удалению данной информации с сайта, а также санкции к учетной записи нарушителя.
•    я понимаю, что http://visaforum.org в лице его Администрации не несет ответственности за действия третьих лиц, а также возможную некорректную информацию и советы, оставленные на этом форуме.
•    я понимаю, что оформление визы или другого документа, прохождение пограничного контроля в той или иной стране, наличие соответствующе оформленных документов согласно официальным требованиям - это сфера исключительно моей личной ответственности и никого другого.
•    я осознаю, что данный сайт является открытым информационным ресурсом для широкого круга пользователей.  И любая из ситуаций, описанная пользователем, вопрос, рассматривается прежде всего с точки зрения общей практики, а не чьего-то индивидуального случая, который, как правило, невозможно предусмотреть по одному или нескольким сообщениям.
•    я понимаю, что та персональная информация, которую я сам пишу о себе на форуме, публично доступна посетителям и участникам http:/visaforum.org, среди которых также могут оказаться и консульские сотрудники.

Ответственность сторон в рамках личных консультаций:  Мы делаем нашу работу максимально качественно, однако мы не несем ответственности за действия третьих лиц и сторон - а именно посольств, учебных заведений и прочих инстанций, в том числе визовых и иных отказов, а также за интерпретацию вами полученной информации в рамках консультации или на данном сайте. Согласие на личную консультацию означает, что вы принимаете эти условия, а также Правила форума в действующей редакции.

В случае, если мы не можем оказать вам услугу по тем или иным причинам, мы оставляем за собой право отказа в одностороннем порядке.

Тексты, представленные на данном веб-сайте, не могут рассматриваться в качестве официального источника информации. Прочтение и дальнейшее использование данной информации посетителями сайта visaforum.org не влечет за собой никаких обязательств со стороны Администрации сайта.

Участие в данной конференции добровольно, соответственно, посещая http://visaforum.org , вы принимаете настоящие Правила.
Вы можете связаться с нами по адресу: info@visaforum.org.

Всем приятного общения,
С уважением, Администрация visaforum.org

RSS-фид этого форума

Зарегистрироваться или войти в систему

Rambler's Top100