Визовый форум VisaForum.org

шенгенская виза, правила ее использования

1. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Если аннулируют вид на жительство, то могу ли я по визам вьезжать в шенген?

Если они у вас действительные и при выдачи ВНЖ с ними ничего не делали, то почему не можете?

Отправлено 24 Января 2016 в 14:17 #
  2. Павел
    Гость

Добрый вечер!
    Ситуация нижеследующая.
    Сейчас есть текущая действующая двухгодичная шенгенская виза (чешская) с разрешенным сроком пребывания 90 дней в полугодие. Заканчивается эта виза в 2017 году. В конце февраля подаем документы на будущую учебную визу (чешскую), срок действия которой начнется в сентябре 2016 года. Возникает два промежутка времени в которые мы не знаем действует ли текущая виза. Первый: с момента подачи документов на получение новой визы до ее получения. Второй: с получения новой визы до момента начала ее действия.
    Если знаете когда прекращает действие текущая виза, пожалуйста, напишите.

Отправлено 1 Февраля 2016 в 21:32 #
  3. Руслан
    Гость

Мне осталось 2-3 месяца до совершеннолетия и вызова в армию естественно( так как я нигде не учусь после школы).Хотел узнать дадут ли мне визу в Германию если до совершеннолетия осталось 2-3 месяца ? Есть ли вероятность что могут не дать визу из за того что всего несколько месяцев осталось для вызова в армию.

Отправлено 5 Февраля 2016 в 20:57 #
  4. Иван
    Гость

Закончились дни пребывания(90дней),а виза(шенген) до сентября.Могу ли аннулировать визу,поставить новую и весной поехать?

Отправлено 8 Февраля 2016 в 12:27 #
  5. Анжела
    Гость

Скажите пожалуйста..если работодатель приостанавливает рабочую деятельность ,а по визе я еще могу находится на территории данного государства месяц..могут ли быть проблемы при пересечении границы?и может ли работодатель при увольнении аннулировать визу?у меня мультивиза шенген.рабочая

Отправлено 12 Февраля 2016 в 15:14 #
  6. Мария
    Гость

Скажите.Мне открыли одноразовую визу(на 30 дней),и сказали что можно перебывать 15 только.Открыли через Литву,но я сейчас в Италии.
    1.Что будет если я пробуду 30,а не 15 дней?Чем это грозит?
    2.Если я пробуду 15,потом сделаю вылет и влет обратно.Так можно?

Отправлено 23 Февраля 2016 в 17:41 #
  7. Наталия
    Гость

Скажите.Мне открыли одноразовую визу(на 30 дней),и сказали что можно перебывать 15 только.Открыли через Литву,но я сейчас в Италии.
    1.Что будет если я пробуду 30,а не 15 дней?
    2.Если я пробуду 15,потом сделаю вылет и влет обратно.Так можно?

Отправлено 23 Февраля 2016 в 17:41 #
  8. Анна
    Гость

Добрый вечер! У меня такая ситуация: имею годовую мультивизу, в первом полугодии превысила срок на 1 день, на границе штраф не выписали, просто устно объяснили что так делать нельзя!12 марта у меня начинается новое полугодие.
    Могу ли я поехать поехать в Шенген зону, если там была просрочка????

Отправлено 4 Марта 2016 в 2:11 #
  9. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Первый: с момента подачи документов на получение новой визы до ее получения. Второй: с получения новой визы до момента начала ее действия.
    Если знаете когда прекращает действие текущая виза, пожалуйста, напишите.

На момент подачи вам необходимо уведомить консульство о наличии действующей визы, вас сориентируют о дальнейших действиях. Сама по себе, если визу не аннулировали, она не перестает действовать. В случае отсутствия пересечений сроков действия между визами связи быть не должно.

Хотел узнать дадут ли мне визу в Германию если до совершеннолетия осталось 2-3 месяца ? Есть ли вероятность что могут не дать визу из за того что всего несколько месяцев осталось для вызова в армию.

Это не входит в компетенции иностранного посольства проверять вашу военообязанность при оформлении шенгенской визы. Основаниями для отказа являются потенциальные намерения для эмиграции и финансовая нестабильность и некрепкие связи со страной основного проживания.

Отправлено 12 Марта 2016 в 16:03 #
  10. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Закончились дни пребывания(90дней),а виза(шенген) до сентября.Могу ли аннулировать визу,поставить новую и весной поехать?

Вы не можете находиться на территории шенгена непрерывно более 90 дней.

у меня мультивиза шенген.рабочая

рабочая шенгенская виза? что-то новое

Могу ли я поехать поехать в Шенген зону, если там была просрочка????

наверное, можете. Если есть сомнения, обратитесь в консульство, эту визу вам выдавшую. Вас же только устно предупредили.

Отправлено 12 Марта 2016 в 16:06 #
  11. Татьяна
    Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Получила мультивизу визу 90 на год с марта 2016 по март 2017 г. по приглашению. Собираюсь в первые полгода пробыть 90 дней и в начале второго полугодия 90 дней. Получается, что до окончания визы по сроку будет ещё около 3-х месяцев, а по дням она уже будет выбрана полностью. Когда можно будет подавать на новую визу? Вопрос в том, придется ли мне ждать до марта срока окончания этой визы или ее возможно каким-либо образом аннулировать и заехать по новой визе обратно?

Отправлено 10 Апреля 2016 в 0:24 #
  12. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Разницы нет сколько виз, важно, что вы выберете все дни в полугодии. Соответственно, на новую визу вы сможете подать и использовать ее через 3 месяца.

Отправлено 16 Апреля 2016 в 14:44 #
  13. Ксения
    Гость

Доброго времени суток. Были открыты визы родителям на 3 года и ребенку на год, хотя просили также на 3 года (вписан в паспорт мужа). Визы отрывали по приглашению родственников, еще до военных действий на Украине. Возможности выехать первых два года не было, поэтому виза на ребенка закончилась, а на родителей еще действительна год. Вопрос, возможно ли повторно открыть визу ребенку по тем же поданным документам.

Отправлено 27 Апреля 2016 в 15:20 #
  14. Elvira
    Гость

Здравствуйте. Вопрос от моих родителей: имеют гостевую мультивизу до 21.01.2017. Прошедшую зиму уже погостили и хотят приехать на следующее рождество и новый год, но билет думают купить только в один конец, так как не знают, поедут ли еще навестить другую дочь (тоже шенген).... будут ли проблемы на таможне или надо купить в оба конца? Визовая история хорошая, никогда не нарушали. Заранее спасибо.

Отправлено 29 Апреля 2016 в 21:11 #
  15. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Вопрос, возможно ли повторно открыть визу ребенку по тем же поданным документам.

нет

будут ли проблемы на таможне или надо купить в оба конца?

вам никто не скажет, будут проблемы или нет в конкретном случае, по правилам должны быть билеты, которые демонстрируют маршрут туриста

Отправлено 30 Апреля 2016 в 17:10 #
  16. Евгения
    Гость

Здравствуйте! Совсем запуталась с новыми правилами подсчёта дней. Помогите, пожалуйста, подсчитать, когда я могу в следующий раз выехать в Германию, если последний раз я была там с 10 января по 13 марта 2016 года? Могу ли я в конце мая выезжать уже? Или ещё нет? Планирую в этот раз месяца на 2-3 ехать. Но очень надо быть там в самом начале июня. Такое возможно?
    Заранее, большое спасибо!

Отправлено 3 Мая 2016 в 14:24 #
  17. Татьяна
    Гость

Я имею шенген мульти визу С Германии. Открыта 27 октября 2015 года до 27 октября 2018 года, поездка в Германию с 27 октября 2015 года до 24 января 2016 года. Через сколько месяцев я могу въезжать в Германию?

Отправлено 4 Мая 2016 в 17:22 #
  18. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Для подсчета дней пребывания вы можете воспользоваться визовым календарем.

Отправлено 14 Мая 2016 в 22:09 #
  19. Дмитрий
    Гость

добрый день! У меня рабочая польская виза..я 13.02.2016 въехал через Словению в Чехию...потом 21.02.2016 попал в Италию..И вот теперь на меня хотят сделать рабочий контракт, его хотят оформить с 13.05.2016....чем мне грозит превышение 90 дневного пребывания в шенгене ? Для оформления контракта необходимо получить временную регистрацию,но приём там раз в неделю...попаду на приём только 25 мая...Работодатель даёт документ что заинтересован во мне. Спасибо !

Отправлено 18 Мая 2016 в 14:34 #
  20. Екатерина
    Гость

Добрый день! Познакомилась на сайте с немцем, встретились , но я не захотела продлевать отношения. На это он пригрозил перекрыть мне въезд в зону действия шенген визы. Виза у меня есть, выдана посольством Итали, была одна поездка в Италию. Насколько это правда? Может ли каким-то образом этот человек повлиять на то, пустят ли меня в Европу?

Отправлено 19 Мая 2016 в 14:23 #
  21. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

чем мне грозит превышение 90 дневного пребывания в шенгене ?

по рабочей визе или как? Это нарушение, рабочие визы выдаются не с целью поездок по шенгену, использование должно быть прежде всего целевым.

Может ли каким-то образом этот человек повлиять на то, пустят ли меня в Европу?

все зависит, что делал человек для оформления визы, если ничего, то маловероятно, что он может как-то повлиять

Отправлено 21 Мая 2016 в 16:08 #
  22. Яна
    Гость

Добрый день!

Мне открыли мультивизу на полгода в Португалию. До этого была одноразовая виза с въездом на 2 недели. Так вот, по некоторым обстоятельствам я не смогу туда поехать ближайшие 7 месяцев. Соответственно не воспользуюсь визой вообще.

1) Будет ли это нарушением?
    2) Повлияет ли неиспользование этой визы на следующую визу негативно?

Спасибо, заранее!

Отправлено 9 Июля 2016 в 9:22 #
  23. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Не будет нарушением. Есть вероятность, что многократную визу вам не выдадут.

Отправлено 10 Июля 2016 в 16:37 #
  24. Яна
    Гость

Благодарю за ответ по поводу неиспользования мультивизы!

Есть еще вопрос:
    Мы с мамой подавались на визу вместе. Хотели поехать с ней вдвоем. Моей маме открыли одноразовую визу в Португалию (это уже второй раз). Она официально не трудоустроена. Теперь из-за того, что я не еду, она тоже не сможет поехать, то есть использовать визу не сможет. Это также не будет нарушением и есть вероятность, визу в след. раз не дадут?

Спасибо!

Отправлено 11 Июля 2016 в 10:32 #
  25. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Трудоустройство с использованием виз никак не связано, за исключением случаев, когда виза выдается как зависимому члену семьи по основаниям связанного с поездкой основного держателя, но вряд ли это ваш случай.

Отправлено 16 Июля 2016 в 12:41 #
  26. Антонина
    Гость

Здравствуйте! Только что вернулась из путешествия, израсходовав 90 дней, виза закончилась. Если сейчас подам на новую визу, то отсчёт начнётся заново? Т.е. Я снова могу пробыть в шенгене 90 дней? Спасибо всем за ответ!

Отправлено 23 Июля 2016 в 8:48 #
  27. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Вы не можете находиться в шенгенской зоне более 90 дней непрерывно, количество виз роли не играет.

Отправлено 24 Июля 2016 в 13:02 #
  28. Антонина
    Гость

Это я понимаю. Я уже в России, и получается перерыв есть. Вопрос в следующем: отсчёт дней пребывания начинается заново с получением новой визы? Или играет роль сколько и когда я пробыла в Шенгене по прошлой, которая только что закончилась? Обзвонила несколько консульств и визовых центров, везде говорят разное.

Отправлено 25 Июля 2016 в 11:28 #
  29. Эрнестина
    Инфо обо мне

Участник

ТОВАРИЩИ,SOS!!!!!!!!!!!!
    Добрый день! Пожалуйста ,срочно нужно пояснение специалиста!
    У сестры с племянником открыта ГОДОВАЯ ШЕНГЕН ВИЗА!
    Мы пытаемся расчитать время пребывания в первом полугодии,НО,не понимаем ОТ КАКОГО МОМЕНТА ВЕСТИ РАСЧЕТ ??? С дня открытия визы,или же с дня пересечения границы?????????????
    Мы в панике ,потому как по одним расчетам остался один день,а по другим почти месяц
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ
    БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ЗАРАННЕЕ!!!

Отправлено 29 Июля 2016 в 15:25 #
  30. Эльвира-я
    Гость

Присоединяюсь к вопросу ниже. Т.к. Читая первые страницы было 2 разных ответа. Один раз говорилось, что с момента выдачи визы, а во второй, что с момента прибытия. Поясните пожалуйста, виза с 11 мая, въезд - 3 июня. С какого дня началось полугодие, ведь с 11 мая, так?

Отправлено 7 Августа 2016 в 12:26 #
Задать вопрос Visaforum
Вопрос/ответ к посетителям; личный опыт

Данная вкладка “вопрос/ответ к посетителям; личный опыт” предназначена для общения с посетителями сайта и для публикации личного опыта по тому или иному вопросу (обмен опытом). Обратите внимание, что в случае опубликования вашего вопроса через вкладку “Задать вопрос Visaforum” вы получите ответ нашего визового специалиста и возможность комментирования вашего вопроса посетителями сайта.

Поля, помеченные таким цветом, обязательны к заполнению.

Разрешённые коды: BBcode a blockquote code em strong ul ol li font strike center u hr img.

Для того, чтобы добавить картинку, воспользуйтесь сервисами для хостинга картинок ( photobucket, flickr, Яндекс.Фотки, Рамблер Фото и т.п.).

Для того, чтобы добавить файл в формате doc, pdf и т.п., воспользуйтесь сервисами для хранения файлов (например, Народ.ру, Файлы на Мейл.ру, Rapidshare, ifolder.ru, filehoster и т.п.).

Хотим с большим удовольствием пригласить вас к обсуждению визовых вопросов на сайте, важен не только ваш вопрос, но и ваше мнение, ваша обратная связь с нами, ваш личный опыт, которым лично вы можете поделиться с очень многими и найти интересных вам собеседников. Ниже приведены возможные варианты взаимодействия с нашим сайтом как в режиме форума, так и личной консультации.

ВОПРОС ДЛЯ VISAFORUM. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ.

• Вопрос для visaforum задается согласно по действующим правилам форума — http://www.visaforum.org/rules/ и правилам публикации вопросов — http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798 . Обращаем внимание, что ответы на вопросы даются в общем формате сути вопроса на основании вами же сформулированного вопроса.

ВИЗАФОРУМ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ. ЕСЛИ ЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМА ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ VISAFORUM, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ПОЧТУ : info@visaforum.org  skype: visaforum1

Индивидуальная визовая консультация включает:

✔Расширенное рассмотрение вашего кейса и рекомендации
✔Помощь с подготовкой документов
✔Решение других задач при необходимости

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА В ТЕМАХ ФОРУМА!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ VKONTAKTE И НА FACEBOOK !!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИМЫХ СПАМЕРОВ И НАШЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ РУБРИКИ, СДЕЛАННОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, прежде чем спамить на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с этой веткой: http://www.visaforum.org/topic/1353/page/3 . При этом просим обратить внимание, что Вы можете согласовать размещение информации о вашем проекте или услуге с Администрацией. Мы добрые, пишите Ж)

Закрыть

Перед отправкой сообщения будьте добры, ознакомьтесь с правилами форума. Чтобы Ваше сообщение опубликовалось, прочитайте правила и поставьте галочку "Я согласен с правилами форума" и после этого Ваше сообщение опубликуется.

О проекте

Целью создания сайта служит консолидация информационных ресурсов по выезду за рубеж для российских и иностранных граждан, возможность обмена опытом между путешественниками и специалистами, а также помощь в освоении работы с информационными первоисточниками по организации поездок, вопросам миграции, обучению за рубежом, оформлению виз, заграничных паспортов и многое другое. Мы будем очень вам признательны, если вы поделитесь на этом форуме своим личным опытом по организации путешествий, переезду в другие страны, обучению и работе за рубежом, получению виз и любым другим полезным опытом. Мы хотим, чтобы любой посетитель смог найти здесь интересующую его информацию и очень ценим ваш личный вклад.

Visaforum.org носит справочный характер и мы рекомендуем уточнять информацию у сотрудников посольств и официально уполномоченных учреждений при организации своей поездки и перед оформлением виз, паспортов, приглашений или непосредственно перед поездкой в безвизовые страны.

Мы открыты для новых идей и ваших предложений по сотрудничеству. По всем интересующим вопросам пишите info@visaforum.org.

Все права защищены и охраняются законом. http://visaforum.org является объектом авторского права. Материалы http://visaforum.org разрешены для использования только c письменного разрешения Администрации сайта http://visaforum.org/, а также с указанием активной ссылки на http://visaforum.org.

Общие правила

•    Прежде чем писать сообщения и создавать темы, просьба ознакомиться до конца с данными правилами и прочитать FAQ по визам, Визовый справочник и приведенные ссылки по оформлению виз, a также темы других пользователей, возможно, ответ на ваш вопрос найдется.
•    Писать на форуме могут и незарегистрированные пользователи. После того, как вы напишите и отправите ваше сообщение, перед вами появятся данные Правила форума, которые вам необходимо принять, поставив галочку в окошке "Я согласен с Правилами", после текста Правил, после этого ваше сообщение опубликуется. Однако рекомендуем вам для удобства обращения с ресурсом зарегистрироваться как Участник, либо Специалист. Для Специалистов:  Разрешается размещать аватары своих компаний, в профиле есть возможность для размещения ссылки на свою компанию и другие поля для собственной идентификации.
•    Форум структурирован по темам, где вы можете оставлять свои вопросы и создавать темы в соответствующих разделах, например: Оформление выездных виз и визовые формальности по странам мира — Визы в страны Европы — Виза в Германию — Ваша тема. Все новые темы и сообщения появляются в вкладке «Последние обсуждения», так что их будет легко увидеть.
•    Если на форуме уже существует аналогичная тема, соответствующая вашему вопросу, то рекомендуется свой вопрос задавать именно в этой теме.
•    Подробнее о том, как надо и как не надо задавать вопросы на форуме рассказано тут: http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798
•    Если вы обнаружили смысловую ошибку в Визовом справочнике, либо ошибку технического характера, просьба воспользоваться вкладкой «Сообщить об ошибке», ваше сообщение будет рассмотрено и в случае подтверждения неточностей ошибка будет устранена.
•    Если вы желаете получить ответ на ваш вопрос по электронной почте, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями в любой из тем форума во вкладке "Задать вопрос visaforum".
•    Уважаемые пользователи сайта! Если наш сайт вам понравился, если вы обладаете опытом, которым вы готовы поделиться с окружающими, мы будет очень признательны вам, если вы напишите о результатах и поделитесь уже своим опытом с другими пользователями сайта - это очень поможет дальнейшему развитию форума и его посетителям, то есть вам.

Что запрещено и может быть удалено Администрацией:

•    Темы и сообщения, созданные в неподходящем разделе, либо НЕ относящиеся к теме раздела будут удаляться, либо переноситься в соответствующий раздел по усмотрению Администрации.
•    Если вы хотите, чтобы вам ответили, то задавайте ваш вопрос развернуто. Односложные вопросы, состоящие из одного предложения, например, "Как мне оформить визу в Америку?" могут быть удалены
•    Запрещаются любые сообщения рекламного характера (коммерческой рекламы) без согласования с Администрацией. Запрещено использовать форум в качестве площадки для продвижения своих собственных услуг, а также попыток предложения/навязывания посетителям форума своих услуг.
•    Если пользователь сайта желает обратиться напрямую за услугами Специалиста, либо в его организацию, то рекомендуется решать данный вопрос в частном порядке посредством любых других средств связи (электронная почта, IСQ, телефон и т.д.).
•    На форуме, где идет обсуждение того или иного вопроса, участникам запрещено размещать личные данные: свои телефоны, эмейлы и т.д. Это правило также распространяется и на Специалистов форума. С форума такие сообщения будут удалены, а участники, нарушавшие данный пункт, будут наказаны по усмотрению Администрации. Исключением может быть раздел Биржа труда, объявления, предложения по сотрудничеству.  .Чтобы с вами были легко связаться для приватного общения советуем рекомендуем пройти процедуру регистрации на форуме и заполнять свой профиль полностью.
•    Форум - это место, где люди взаимно общаются и помогают друг другу.  Поэтому сообщения «напишите мне ответ на электронную почту» здесь крайне не приветствуются. Подобные сообщения могут быть удалены с сайта, а авторы наказаны за непонимание. Но если вам необходима именно личная консультация, мы готовы вам предложить такой вариант взаимодействия по электронной почте на возмездных условиях.
•    Запрещены ссылки на коммерческие ресурсы туристических компаний и другие интернет-форумы в рамках сообщений на форуме. Они будут удаляться Администрацией. Запрещено размещать ссылки на другие ресурсы, в т.ч. не по теме обсуждения, размещенные несколько раз и т.п., если пользователь имеет в этом какую-либо коммерческую выгоду. Исключение может составлять профиль Специалиста форума, где разрешается ссылка на собственный сайт или сайт компании, размещенный в профиле Специалиста. Однако при публикации какой-либо новости, либо информации, относящейся к теме сообщения, обязательна ссылка на источник или указание автора текста.
•    Запрещены любые сообщения, разжигающие рознь на национальной, политической, межрелигиозной почве, c оскорбительными высказываниями в адрес других участников Форума и обсуждение действий Администрации.
•    http://visaforum.org за легальность в оформлении паспортно-визовых документов и мы стремимся к тому, чтобы объяснить как оформлять визы и другие документы легальным путем. На данном ресурсе запрещены рекомендации, связанные тем или иным образом с подделкой документов, нелегальной миграцией и прочего.
•    Пользователям http://visaforum.org запрещено писать более чем под одним зарегистрированным  именем (ником). Тоже самое касается и пользователей, пишущих анонимно как Гость сайта.
•    Запрещено выбирать в качестве имени пользователя (под которым вас все будут видеть на сайте) доменные имена - имена сайтов.
•    При написании сообщений запрещено использовать любые другие шрифты, кроме принятого по умолчанию. Запрещено писать сообщения с включенным капслоком (только заглавными буквами), жирным выделением и т.д.
•    Основной язык этого форума - русский. Разрешено оставлять сообщения только на русском языке, не допускается написание сообщений латиницей, либо на ином другом языке, кроме русского. Исключение могут составлять только цитаты с указанием источника.  В случае отсутствия русской раскладки на вашей клавиатуре для написания сообщений на нашем Форуме просьба пользоваться виртуальной клавиатурой.
•    Нежелательно оставление малоинформативных и несодержательных  сообщений, в том числе сообщений благодарности.  Если вы хотите сказать только "спасибо за ответ", то в этом нет необходимости, поскольку множество таких сообщений затрудняет прочтение тем форума.

Администрация оставляет за собой право:

•    Вносить изменения в заголовки тем, объединять или удалять сообщения (фрагменты сообщений, темы) без предупреждения, уведомления и объяснения причин.
•    Вносить изменения в настоящие Правила без предупреждения и уведомления и объяснения причин.
•    Просим иметь в виду, что доступ в конференцию пользователей, нарушающих настоящие Правила, может быть приостановлен на любой срок, определяемый по усмотрению Администрации, включая полное прекращение доступа. Также Администрация оставляет за собой право на любые другие меры в рамках данного форума, по отношению к лицам, нарушающих данные Правила.

Я, пользователь visaforum.org:

•    я осознаю, что визовые правила разных стран подвержены изменениям, многие случаи индивидуальны и основаны на субъективных оценках участников того или иного случая и полученная информация на этом ресурсе не гарантирует того, что в моем случае все пройдет точно также.
•    я понимаю, что данный форум, несмотря на его посещение специалистами в области визово-миграционной сферы, а также людьми, имеющих богатый опыт в оформлении виз, не является очной или официальной консультацией, а служит только для обмена опытом в визовых и других вопросах, а значит и его содержимое не может расцениваться как консультации. Советы, оставленные на этом форуме, не имеют юридической силы и выражают лишь частное мнение отвечающего по тому или иному вопросу и его личный опыт.
•    я осознаю, что полноценная паспортно-визовая консультация в интернете невозможна, поэтому и не буду таковой ожидать. Вся ответственность за возможное причинение ущерба в результате предоставления мне некорректной информации (не соответствующая вашему случаю по той или иной причине) на данном ресурсе лежит только на мне.
•    я понимаю, что информация, предоставленная на данном ресурсе, носит исключительно справочный характер, а данный сайт является лишь информационно - тематическим ресурсом для широкого числа пользователей.
•    я осознаю, что Администрация не несет ответственности за действия Пользователей сайта и не может предупредить, например, нарушения авторских прав, иные нарушения законодательства. Однако в случае обнаружения такого нарушения, а также претензий правообладателей Администрация вправе принять меры по удалению данной информации с сайта, а также санкции к учетной записи нарушителя.
•    я понимаю, что http://visaforum.org в лице его Администрации не несет ответственности за действия третьих лиц, а также возможную некорректную информацию и советы, оставленные на этом форуме.
•    я понимаю, что оформление визы или другого документа, прохождение пограничного контроля в той или иной стране, наличие соответствующе оформленных документов согласно официальным требованиям - это сфера исключительно моей личной ответственности и никого другого.
•    я осознаю, что данный сайт является открытым информационным ресурсом для широкого круга пользователей.  И любая из ситуаций, описанная пользователем, вопрос, рассматривается прежде всего с точки зрения общей практики, а не чьего-то индивидуального случая, который, как правило, невозможно предусмотреть по одному или нескольким сообщениям.
•    я понимаю, что та персональная информация, которую я сам пишу о себе на форуме, публично доступна посетителям и участникам http:/visaforum.org, среди которых также могут оказаться и консульские сотрудники.

Ответственность сторон в рамках личных консультаций:  Мы делаем нашу работу максимально качественно, однако мы не несем ответственности за действия третьих лиц и сторон - а именно посольств, учебных заведений и прочих инстанций, в том числе визовых и иных отказов, а также за интерпретацию вами полученной информации в рамках консультации или на данном сайте. Согласие на личную консультацию означает, что вы принимаете эти условия, а также Правила форума в действующей редакции.

В случае, если мы не можем оказать вам услугу по тем или иным причинам, мы оставляем за собой право отказа в одностороннем порядке.

Тексты, представленные на данном веб-сайте, не могут рассматриваться в качестве официального источника информации. Прочтение и дальнейшее использование данной информации посетителями сайта visaforum.org не влечет за собой никаких обязательств со стороны Администрации сайта.

Участие в данной конференции добровольно, соответственно, посещая http://visaforum.org , вы принимаете настоящие Правила.
Вы можете связаться с нами по адресу: info@visaforum.org.

Всем приятного общения,
С уважением, Администрация visaforum.org

RSS-фид этого форума

Зарегистрироваться или войти в систему

Rambler's Top100