Визовый форум VisaForum.org

Таможенные формальности, перевозка животных

1. Nataly
    Гость

AnnaRast, я вчера получила французскую визу (мульти на 2 месяца). Для жены гражданина Англии в посольстве Франции оказывается облегченный режим получения визы: минимум документов (не нужна справка из банка о наличии денежных средств и мед. страховка, нужна анкета, 1 фотография, свидетельство о браке ( оригинал и копия), копия паспорта мужа, я еще прикладывала 2 пояснительных письма от себя и от мужа).Кроме того виза оказалась бесплатной. Делали 2 рабочих дня.

Отправлено 30 Октября 2012 в 13:22 #
  2. AnnaRast
    Инфо обо мне

Участник

Nataly, спасибо. А вы в каком городе подавали документы? И почему дали только на 2 месяца? Вы настолько просили? Я когда звонила в визовый центр Франции в Санкт-Петербурге, мне сказали, что мульти шенген могут дать сроком до 5 лет. Напишите, как доберетесь, как у Вас путешествие пройдет. Удачи Вам))))

Отправлено 30 Октября 2012 в 15:47 #
  3. Nataly
    Гость

В воскресенье благополучно добрались с кошкой в Англию. Летели в Париж, а далее- на машине через Евротуннель. Поездка оказалась не такая утомительная и сложная, как мне представлялось ранее. Это действительно приемлемый и экономичный вариант перевозки животных.

Отправлено 11 Декабря 2012 в 11:26 #
  4. AnnaRast
    Инфо обо мне

Участник

Nataly, а как вы добирались от аэропорта в Париже до Евротуннеля? На поезде или Вас там муж уже в Париже на машине встречал?

Отправлено 18 Декабря 2012 в 1:03 #
  5. Nataly
    Гость

AnnaRast В Париже нас встречал муж на машине. Получилось 2 часа по Английской территории от Винчестерв до Дувра и 3 часа по Французской от Калле до Парижского аэропорта, соответственно такой же путь обратно.

Отправлено 18 Декабря 2012 в 11:19 #
  6. Ольга
    Гость

Приветствую всех! Девочки, не уверена правильно ли выбрала тему, но попробую задать свой вопрос здесь. Подруге в Москве нужно лекарство. Вопрос: можно ли отсюда посылать по почте медицинские препараты? В данном случае это несколько флакончиков с раствором. Если можно, то как это лучше сделать - обычной бандеролью (мелким пакетом) или как-то ещё? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.

Отправлено 2 Февраля 2013 в 4:43 #
  7. Вера
    Гость

Девочки, кто-нибудь посылал кошачью/собачью сыворотку крови на анализ в Москву? Подскажите, как это сделать. На сайте московской клиники я нашла перечень условий. Такая морока, если живешь не в столице. Для меня этот анализ -- самая главная морока.

Отправлено 12 Июля 2013 в 22:11 #
  8. Вера
    Гость

Натали, Вы летели из Москвы в Лондон? Или у Вас была пересадка в Шереметьево?

Отправлено 14 Июля 2013 в 10:34 #
  9. LU
    Инфо обо мне

Участник

Натали летела до Парижа, а дальше в юк на машине

Отправлено 14 Июля 2013 в 18:03 #
  10. Сейка
    Инфо обо мне

Участник

Девочки всем привет Скажите пожалуйста я правильно поняла что если лететь из Питера до Франции то мой котейка будет лететь со мной в салоне? и еже нужен карантин ли в России 3 месяца после прививок Спасибо

Отправлено 20 Декабря 2013 в 18:21 #
  11. LU
    Гость

Все зависит от авиакомпании- это ответ на первый вопрос. По второму- вся информация на сайте Defra

Отправлено 6 Января 2014 в 12:47 #
  12. Tanya123
    Инфо обо мне

Участник

Добрый день!
    Прочитала всю тему, но вопросы остались. И самый главный - может быть кто-то что-то новое знает или слышал по способам перевозки кошек не Карго, а в салоне самолета?
    Люфтганза и АйрБалтик в салоне отказали перевозить (писала им на е-майл), жаль - удобные рейсы были.
    На сегодняшний день законами Великобритании разрешен ввоз животных только как груз, только Карго?
    Если честно, я очень расстроена. Не хотелось бы свою кошку так мучать, но и оставить в России мне ее не с кем. Ну не усыплять же!!!

Отправлено 6 Марта 2014 в 12:17 #
  13. Сейка
    Инфо обо мне

Участник

Tanya123 а перелет до Парижа и далее на машине или на пароме Вы не рассматриваете?

Отправлено 7 Марта 2014 в 10:34 #
  14. Tanya123
    Инфо обо мне

Участник

Сейка, рассматриваем. И пришли к выводу что так и будем делать. Похоже что это действительно единственный способ вывезти мою любимицу с наименьшими трудностями для всех.

Отправлено 7 Марта 2014 в 12:22 #
  15. Tanya123
    Инфо обо мне

Участник

Сегодня получила паспорт с визой невесты в UK, и пришла пора начинать думать как я буду перевозить мою кошку. Очень много вопросов, которые я бы хотела задать тем кто уже перевез своих питомцев и именно через Францию. Какой тип визы просить, туристическую? Транзитную? Я не работаю и не имею дохода, на мой взгляд - шансы получить визу во Францию у меня почти нулевые. Или можно предоставить финансовые документы моего жениха как спонсорские?
    Это вопросы по визе, а еще есть вопросы чисто технически - как ехать, билет на паром покупать заранее или нет? Масса вопросов. Буду благодарна за помощь всем знающим ответы на мои вопросы.

Отправлено 1 Апреля 2014 в 19:04 #
  16. Елена
    Гость

Раз-два, раз-два, я везу сюда кота!!!

Перевозка кота из Украины в Англию (Лондон)

Довольно намучившись с этим вопросом, я хочу поделиться информацией по перемещению моего любимца в Англию.
    Кошка прилетела в апреле 2014.
    В процессе подготовки были рассмотрены различные варианты. Многие предлагали отправлять кота машиной и поездом так же. Возможен был вариант перелета в Париж с комбинацией парома в Англию, в таком случае меньше проблем с документами. Но, есть информация, что поезд Евростар не приветствует котов на борту и многое другое.
    Мы решили отправлять кота самолетом. Это было взвешенное решение, хотя стоимость такой затеи расстраивает даже сейчас.
    Итак, для начала рекомендую ознакомиться с правилами перевозки животных в Англию. Они могут измениться к дате вашей поездки. Очень рекомендую изучить официальный сайт. https://www.gov.uk/pet-travel-information-for-pet-owners

Вот список необходимых действий.
    1. Международный паспорт животного.
    Синий. Фото животного. Дата рождения животного. Печать клиники.

2. Микрочип.
    Если это будет стандарт ISO 11784 или 11785 это избавит вас от покупки сканера микрочипа. Рекомендую проверить читаемость чипа прямо в клинике в момент имплантации. (избавит от лишних нервов). Мой собственный опыт – проследите, что бы ветеринар внес информацию о номере чипа (специальная наклейка) в паспорт. В паспорте должна быть указана дата чипирования. Мы поставили такую дату прямо на наклейку с номером чипа.
    Британия рекомендует обновить базу данных микрочипа перед поездкой.
    http://www.tracer.com.ua

Очень рекомендую проверить ваши данные в этой базе. Мой ветврач внес только номер чипа и все! Хорошо, что я проверила базу перед поездкой. Вы можете сослаться на эту информацию при таможенном и ветеринарном контроле в Британии. Посему, особенно важные графы – номер чипа, дата чипирования, имя кота, дата рождения, его фото, номер паспорта. Если что-то не так, вы можете связаться с администратором сайта и внести дополнительные данные. Так мой кот получил адрес в Англии, информацию о хозяйке и информацию о всех прививках, в том числе от бешенства. Мы распечатывали такой файл и прикладывали его к документам в Борисполе и в Лондоне (таможня, авиакомпания, Анимал центр). Смело утверждайте, что это официальный государственный сайт.
    Более того, вам нужно будет подтвердить дату рождения кота. Все что у вас будет это распечатка этого сайта и паспорт!

3. Вакцинация против бешенства
    Делали через несколько дней после получения паспорта, так как до этого времени гоняли глистов.
    Осторожно с вакциной. Британия очень избирательно относится к вакцинам от бешенства.
    (Отметки в паспорте, с печатью доктора и его подписью!)
    Делали вакциной NOBIVAC RABIES. Вопросов не было.
    Рекомендую сделать комплексную вакцинацию в это же время, так как эта отметка понадобится вам для районной клиники. Впрочем, мы делали за месяц до вылета. Вакцина - BIOFEL PCH.

4. Тест крови на антитела к бешенству
    Через 30 дней, а лучше через 31 календарный день нужно отвезти кота в клинику, что бы взяли кровь на анализ антител к бешенству. В Харькове это ветклиника "ПЕС И КОТ". Это без рекламы. Просто они чуть ли не единственная клиника в Харькове, которая отправляет кровь кота в Киев для анализа. Цена курьерской доставки около 100 гривен, что гораздо дешевле поезда курьер клиники в Киеве. К 100 гривнам вас попросят приложить термос или генератор холода. Да, еще вы заполните форму для сертификата и дадите копии документов. Будьте внимательны. Никто ошибки исправлять не будет.
    К счастью, киевская лаборатория Бальд (Киев) с лета 2013 опять получила лицензию на проведение таких анализов. Цена анализов на лето 2013 была около 1200 гривен.
    https://www.gov.uk/government/publications/rabies-blood-testing-laboratories-in-the-uk
    В результате ваш ветеринар, в моем случае клиника, получит ваш заветный сертификат.

5. Трехмесячное ожидание перед въездом.
    Если не хотите попасть под карантин на полгода с оплатой около 30-45 фунтов в день, то лучше выждать эти заветные 3 месяца после вакцинации. Кстати, максимальный срок – один год. Потом все нужно будет делать еще раз.

6. Сопроводительная документация
    Итак, за 2-3 дня до вылета берете кота и направляетесь прямиком в государственную районную клинику животных. Районный врач смотрит вашего кота, ненавязчиво предлагает услуги по прививкам и глистогонные средства. В результате всех манипуляций, ваш кот получает отметки в паспорте о глистогонных делах и блошиной обработке. (это все важно в Британии только для собак, но вам нужен контакт с ветеринаром.) Ветеринар записывает информацию в паспорт об отсутствии бешенства и других негараздов в округе.
    Внимание!! Эта запись действительна только 2 дня!!!

Теперь ответственный момент.
    У вас должен быть распечатан и заполнен специальный евросертификат, который вы можете найти здесь.
    https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/180933/l_34320111223en00650076.pdf
    Вы заполняете его на английском и указываете все самое необходимое (чип, прививка, анализ крови, ваша информация, данные о коте). Теперь вам нужно получить печати районной клиники на нем. Их должно быть 4. И тут начинается самое интересное, как правило, ваш ветеринар плохо владеет английским и вам нужно будет стараться разъяснить все данные, внесенные в этот сертификат.

Следующий шаг – с вашими документами, паспортом кота, направлением из районной клиники и оплатой государственного сбора вы направляетесь в городскую государственную клинику. В Харькове это та, что на Фонвизина 19. Здесь вы получите заветную форму сертификата Ф1, которую ветинспектор будет обменивать вам в аэропорту на европейский вариант на английском языке.

Итак, все документы обговорены, вернемся к вопросу транспортировки. Великобритания принимает животных только карго! Проверено, без вариантов. Посему полетит ваш котяра в грузовом отсеке самолета как ценный груз.
    Для осуществления столь приятного перелета вам нужно связаться с авиа компанией, кто будет заниматься этим вопросом. К слову, карго отделы авиакомпаний не будут работать с вами на прямую, посему не тратьте время. Обращайтесь к брокерам.

Не для рекламы. Мои брокеры были
    TOV Delkar
    Office 338
    19B, Dniprovs'ka naberezhna street
    02081 Kyiv
    Ukraine
    http://www.delcar.com.ua
    Tel. +380445853815
    Fax. +380445853812
    Email: delcar@cargo.relc.com

Вы можете искать брокеров самостоятельно, но эта компания предлагает разумную цену и уже проверенное качество услуг!!
    Итак, вы связываетесь с брокерами. Приблизительно за 2 недели они бронируют вам место в самолете (пардон, вашему коту). Они проверят ваши документы так же.
    Самая разумная цена конечно же у Люфтганза. Но ваш кот будет дважды взлетать и приземляться, с остановкой на стыковочной станции. Впрочем, моя котяра пережила эту неприятность совершенно спокойно, разве что похудела на пару килограмм. Прямые Бритиши довольно дорогие, поэтому я не думаю что это необходимо.
    Для перелета вы должны будете обзавестись клеткой одобренной AITA для животного. Ее можно купить у брокеров, но можно и в магазине самостоятельно. Клетка должна быть с поилкой которая крепится к двери, и дополнительно мы ставили пластиковую миску для еды. (требования авиакомпании)

Ваши брокеры оформят вашего кота на таможне и на ветконтроле в Борисполе. Все что вы должны будете сделать, это помахать ему ручкой, и скрестить пальцы на удачу. Оформление документов и сдача кота заняла от силы 4-5 часов.

В Лондоне кота встретил Джеймс Карго и самостоятельно направил его в Анимал центр. Они провели растаможку так же. К слову, авиакомпания не примет ваше животное без подтверждения предварительных договоренностей с Джеймс карго.

Для Лондон –Хитроу это
    JCS Livestock A division of James Cargo Services Ltd 9, Galleymead Road Colnbrook, Slough, Berkshire SL3 0EN
    Tel: +44 (0)1753 682244 Fax: +44 (0)1753 683407
    web: http://www.jamescargo.com

Приблизительно через 4-5 часов после прибытия кота в Лондон, при наличии всех документов и отсутствия проблем, вы получите вашего любимца. Скорее всего, он будет заботливо отмыт от перелетных конфузов и помещен в клетку с газетным настилом. Думаю, что ваша абсорбирующая подстилка была использована на 100 процентов еще при первом взлете.
    Я использовала капли КОТ БАЮН для успокоения животного в Борисополе. Ими же я отпаивала котяру при получении в центре животных.

В заключение хочу сказать, что все возможно. Нужно только ваше желание и деньги. Сейчас котяра дрыхнет на моей кровати, и надеюсь, уже не вспоминает ужасы перелета. По крайней мере, месть за страдания в мои туфли не наложила.

Отправлено 21 Апреля 2014 в 22:52 #
  17. лена
    Гость

Еленочка, у меня ни кота ни кошки нет
    Я просто хочу поблагодарить Вас за замечательную наиподробнейшую пошаговую информацию, которая пригодится многим любимцам-путешественникам! СПАСИБО

Отправлено 21 Апреля 2014 в 22:54 #
  18. Tanya123
    Инфо обо мне

Участник

Елена, спасибо большое за подробнейший рассказ!
    Поискала сейчас и нашла такую же базу данных чипированных животных для России http://www.animal-id.ru/ , и информацию о чипе моей кошки там нашла))
    Мы решили перевозить кошку... поездом Москва-Париж. Я боюсь самолетов, так что я рада. В Париже мой жених встретит нас с кошкой на машине. Через месяц мы отправимся в путь (если с французской визой все в порядке будет, потом расскажу как прошла наша поездка.

Отправлено 22 Апреля 2014 в 1:13 #
  19. visaforum
    Инфо обо мне

Хранитель

Елена, спасибо за интересный и подробный рассказ о перевозке животного в Великобританию, было интересно прочесть!

Отправлено 25 Апреля 2014 в 21:14 #
  20. Aurora
    Инфо обо мне

Участник

Елена, спасибо за такой подробный рассказ. Для меня перевозка кошки пока не актуальна (может быть, и вообще никогда не понадобится ), но все-таки интересно знать порядок цифр (для общего развития ). Какова цена вопроса?

Отправлено 25 Апреля 2014 в 21:15 #
  21. Tanya123
    Инфо обо мне

Участник

Хочу сказать огромное спасибо всем кто делился своим опытом в этой теме. Благодаря вашим советам мы с моей кошкой благополучно переехали в наш новый дом и чувствуем себя прекрасно))
    Расскажу и я о своем опыте, надеюсь что кому-то пригодится. Мы переезжали в Англию из Татарстана через Париж.
    1. Определяемся с датой поездки как можно точнее. Потому что карантин после прививки на бешенство 30 дней (хотя в законах пишут что 21) и после комплексной ревакцинации желательно 21 день, хотя пишут что 14. Нас везде тыкали тем что на момент получения доков было 19 дней. Распечатала законы и махала везде бумажками.
    2. Бронируем билеты и бронируем перевозку кошки. Нам отказали почти все, разрешили только Белавиа (российские компании я не обзванивала - я ими не летаю). Конкретно Белавиа не требует определенных размеров переноски, что тоже хорошо. Купила первую попавшуюся, в ней и летели. Изначально собирались вытеть в Париж из Москвы с пересадкой в Минске, но потом перебронировали - оставили второй сегмент билета, т.е. самолетом полетели один раз, из Минска. А до Минска было решено ехать тоже поездом, как и до Москвы. Тут у меня свой "пунктик" - я самолетов боюсь панически.
    3. Микрочип. Вживляется ДО прививок или в один день, ни в коем случае не после - тогда считается что прививок не было и делать их придется по-новой и выжидать новые сроки.

Итак, 11 апреля мы чипировались и сделали 2 прививки - от бешенства Nobivac Rabies и первую комплексную Nobivac Tricat Trio. В этот день нам выписали международный паспорт и вклеили все наклейки от вакцин и от микрочипа туда, с указанием даты, места, с печатями и подписями врача.
    Мы не глистогонились перед чипированием и прививками, потому что я пожалела кошку - чуть больше месяца было после последней глистогонки у нас. По правилам надо глистогониться дней за 10. Позднее, когда глистогонились перед поездкой, в ветклинике мне вписали дату 27 марта и поставили подпись и печать, за что им спасибо огромное - тут все по правилам у нас получилось.

После прививок выжидаем 21 день и делаем ревакцинацию - комплексная прививка Nobivac Tricat Trio. У нас она сделана 5-го мая на 23-й день (вроде так). А надо было 2-3 мая, и из-за этого прищлось воевать везде. Лучше рассчитать все так чтобы сделать вовремя - проблем меньше. Мы опоздали потому что попали на праздники.

За 5 дней до начала поездки получаем все справки-бумажки, которые действительны 5 дней до начала поездки и действительны в течении всей поездки. То есть, грубо говоря, получил бумажку - успей уехать за 5 дней из дома, иначе за новыми бумажками идти надо.
    1. Свидетельство Ф1 - для перевозки по России - автотранспортом, ЖД транспортом и самолетом, водным транспортом, указываем все виды трнспорта во всех бумажках для поездки - мало ли как поменяется маршрут. В справках (во всех) указываем весь маршрут до конечного пункта. У нас было написано так "Казань-Москва-Минск-Париж-Великобритания". По этой справке оформляется багажная квитанция на поезд. Мы ехали Казань-Москва.
    2. Сертификат Ф1 - для таможенного союза. Это нам нужно было для поездки на поезде из Москвы в Минск. По нему выписывается багажная квитанция на поезд Москва - Минск. С этим свидетельством мы ходили в ветслужбу аэропорта "Минск" и они его оставили себе, поставили штампик на евросертификат и далее мы путешествовали по евросертификату и паспорту. Здесь у нас первый раз считали и сверили микрочип.
    3. Евросертификат и форма 5А. Оформляла в Россельхознадзоре в соседнем городе, потому что я из маленького городка и наша Госветклиника такие бумажки не делает - нет полномочий. И в соседнем нет полномочий, но есть отделение Россельхознадзора, туда нас и отправили. Форма 5А - обязательно, это приложение к евросертификату и его смотрят вместе с ним.
    Бланк англо-русский. У нас был такой http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/eu/files/vetCertDogLessThan5.pdf

Про обработку от блох и глистов. Мы ходили обрабатываться в нашу городскую ветклинику, о чем нам были поставлены отметки в паспорт с подписями и печатями. Обработка не старше 120 часов до ВЪЕЗДА и не ранее 24 часов. Мы начали поездку 23-го мая, обработку делали 22-го мая. Въезд в Великобританиюбыл 25-го вечером - претензий не было. Изучают на границе очень тщательно все, очень!
    Я кое-как нашла нужные препараты ("заграница" не признает наши отечественные), это Дронтал от глистов и Фронтлайн от блох. Наклеек для паспорта в коробочках не было вообще, и врач в паспорт писала от руки номер серии. Претензий не было.

Вот вроде все о подготовке бумажек. Продолжу о путешествии.
    Для поездки в поезде кошке нужен "билет" - багажная квитанция. Оформляется в кассе вокзала при предъявлении вашего билета и всех документов на кошку. Перевозка 1 места (переноска) оплачивается как 20 кг багажа. От Казани до Москвы было около 160 рублей, Москва-Минск около 180 рублей. Недорого. Ехали мы вместе, никуда сдавать маленькие переноски не нужно. Мы ехали плацкартом, с животными путешествовать можно только в купейных и плацкартных вагонах, в люксы и мягкие животные не допускаются к перевозке.
    В аэропоту Минска мы прошли ветконтроль буквально за 5 минут - посмотрели бумажки, сверили чип и поставили печать "разрешено" на Евросправку. При регистрации посмотрели это разрешение и отправили оплачивать в кассу, в Белавиа оплата 6 евро за кг. У нас было 4 кг с переноской, мы маленькие и недорогие))))
    В аэропорту Шарль-де-Голь мы прошли паспортный контроль вместе со всеми, забрали багаж и я начала искать ветслужбу на предмет "отметиться". Нету там ничего)))) "Красный коридор" я нашла, но на мою просьбу поставить нам штамп на бумажки таможенница улыбалась и качала головой "нету тут такого, идите куда вам надо". Ушли, а что поделаешь - нету так нету))))
    Далее мы путешествовали уже на машине с моим женихом и его братом. В порту Кале нашими документами и нами интересовались 4 раза. Первый раз на въезде в будке смотрели паспорта и кошкины доки, потом мы - я, мой жених и его брат (оба граждане Великобритании) проходили паспортный контроль, для всех одна очередь, британцы с иностранцами вперемешку. На все вопросы отвечал мой жених, впрочем спросили только когда свадьба и все)) Сертификат теста на ТБ не спрашивали. Пальцы на биометрию у меня не сканировали.
    Далее по мере продвижения в другой уже будке проверяли кошкины доки долго и упорно, тут же дали нам в машину сканер для свеки чипа. Все в порядке - и мы поехали дальше, в очередь на паром уже. Здесь к нам подъехали на машине французские полицейские, которые интересовались только моим багажом и ни грамма кошкой.
    Это был последний этап проверок, далее мы заехали на паром, оставили машину внизу (кошка в переноске ехала внизу в машине - такие правила). На английской стороне ничего не проверяли, мы просто поехали домой и все.
    Вот такое у нас было путешествие Татарстан-Англия. Звучит страшно, но на самом деле все оказалось намного легче чем мне изначально казалось. Если бы я не нагрузилась сумками от души - вообще приятное путешествие бы получилось.
    Путешествие на пароме заняло полтора часа. Быстрее поездом, но нам никак - машина моего жениха на газу, а такие машины не допускаются к перевозке на шатлах (поездах для машин)в Евротоннеле. Если бы не это то мы бы поехали поездом, но кошка точно так же находилась бы внутри машины.

Вот вроде все что хотела рассказать. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Отправлено 30 Мая 2014 в 1:22 #
  22. лена
    Гость

В Россию запретили ввозить алкоголь, купленный не в дьюти-фри

http://www.moya-planeta.ru/news/view/v_rossiju_zapretili_vvozit_alkogol_kuplennyj_ne_v_djuti_fri_4540/

Отправлено 30 Мая 2014 в 1:49 #
  23. Жанна 575
    Гость

Девочки здравствуйте. Спасибо за подробные рассказы. Но я все не могу понять а что с визой то? все таки по территории Франции ехать. какую визу нужно делать и как?

Отправлено 10 Августа 2014 в 11:37 #
  24. Ola
    Инфо обо мне

Участник

Жанна 575 Всё зависит от Ващего выбора маршрута. Каким образом Вы <<все таки по территории Франции ехать>> собираетесь? Франция -в Шенгене, виза нужна шенгенская, сам процесс подачи на визу зависит от места Вашего проживания.

Посещённые страны: Полмира ( а может больше)
    Отправлено 10 Августа 2014 в 17:47 #
  25. Жанна 575
    Гость

Ну да вы правы. Мне если что подавать в Москве. В общем особо не разбежишься. Бритиш примерно 60 тыс называет. Аэрофлот чуть меньше 57, но там и мороки немного больше.

Отправлено 10 Августа 2014 в 18:17 #
  26. Ola
    Инфо обо мне

Участник

Ну тогда может есть смысл лететь до Франции ( может это дешевле?) , а там Ваш муж( или МЧ) Вас встретит и Вы доедете ,как некоторые девушки уже делали. А если в Москве подаваться -тогда через визовый центр http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

Отправлено 10 Августа 2014 в 18:48 #
  27. Жанна 575
    Гость

Спасибо вам за ответ Ola. буду думать. смотрела на сайте. просто не могу понять как им указать причину получения краткосрочной визы. мне же только нужно будет доехать до парома по их территории и все.

Отправлено 10 Августа 2014 в 18:55 #
  28. Ola
    Инфо обо мне

Участник

Жанна , я думаю,Вам лучше надо спросить Tanya 123, она прошла через получение французкой визы.Вы зарегистрируйтесь и тогда сможете написать ей на е-мейл( сейчас,если Вы Гость, а не участник) Вам не видно е-мейл Тани.

Отправлено 10 Августа 2014 в 19:01 #
  29. Жанна 575
    Гость

Хорошо. спасибо

Отправлено 10 Августа 2014 в 19:05 #
  30. Tanya123
    Инфо обо мне

Участник

Жанна 575, я Вам ответила на е-майл. Надеюсь все у Вас получится отлично!

Отправлено 12 Августа 2014 в 17:36 #
Задать вопрос Visaforum
Вопрос/ответ к посетителям; личный опыт

Данная вкладка “вопрос/ответ к посетителям; личный опыт” предназначена для общения с посетителями сайта и для публикации личного опыта по тому или иному вопросу (обмен опытом). Обратите внимание, что в случае опубликования вашего вопроса через вкладку “Задать вопрос Visaforum” вы получите ответ нашего визового специалиста и возможность комментирования вашего вопроса посетителями сайта.

Поля, помеченные таким цветом, обязательны к заполнению.

Разрешённые коды: BBcode a blockquote code em strong ul ol li font strike center u hr img.

Для того, чтобы добавить картинку, воспользуйтесь сервисами для хостинга картинок ( photobucket, flickr, Яндекс.Фотки, Рамблер Фото и т.п.).

Для того, чтобы добавить файл в формате doc, pdf и т.п., воспользуйтесь сервисами для хранения файлов (например, Народ.ру, Файлы на Мейл.ру, Rapidshare, ifolder.ru, filehoster и т.п.).

Хотим с большим удовольствием пригласить вас к обсуждению визовых вопросов на сайте, важен не только ваш вопрос, но и ваше мнение, ваша обратная связь с нами, ваш личный опыт, которым лично вы можете поделиться с очень многими и найти интересных вам собеседников. Ниже приведены возможные варианты взаимодействия с нашим сайтом как в режиме форума, так и личной консультации.

ВОПРОС ДЛЯ VISAFORUM. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ.

• Вопрос для visaforum задается согласно по действующим правилам форума — http://www.visaforum.org/rules/ и правилам публикации вопросов — http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798 . Обращаем внимание, что ответы на вопросы даются в общем формате сути вопроса на основании вами же сформулированного вопроса.

ВИЗАФОРУМ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ. ЕСЛИ ЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМА ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ VISAFORUM, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ПОЧТУ : info@visaforum.org  skype: visaforum1

Индивидуальная визовая консультация включает:

✔Расширенное рассмотрение вашего кейса и рекомендации
✔Помощь с подготовкой документов
✔Решение других задач при необходимости

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА В ТЕМАХ ФОРУМА!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ VKONTAKTE И НА FACEBOOK !!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИМЫХ СПАМЕРОВ И НАШЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ РУБРИКИ, СДЕЛАННОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, прежде чем спамить на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с этой веткой: http://www.visaforum.org/topic/1353/page/3 . При этом просим обратить внимание, что Вы можете согласовать размещение информации о вашем проекте или услуге с Администрацией. Мы добрые, пишите Ж)

Закрыть

Перед отправкой сообщения будьте добры, ознакомьтесь с правилами форума. Чтобы Ваше сообщение опубликовалось, прочитайте правила и поставьте галочку "Я согласен с правилами форума" и после этого Ваше сообщение опубликуется.

О проекте

Целью создания сайта служит консолидация информационных ресурсов по выезду за рубеж для российских и иностранных граждан, возможность обмена опытом между путешественниками и специалистами, а также помощь в освоении работы с информационными первоисточниками по организации поездок, вопросам миграции, обучению за рубежом, оформлению виз, заграничных паспортов и многое другое. Мы будем очень вам признательны, если вы поделитесь на этом форуме своим личным опытом по организации путешествий, переезду в другие страны, обучению и работе за рубежом, получению виз и любым другим полезным опытом. Мы хотим, чтобы любой посетитель смог найти здесь интересующую его информацию и очень ценим ваш личный вклад.

Visaforum.org носит справочный характер и мы рекомендуем уточнять информацию у сотрудников посольств и официально уполномоченных учреждений при организации своей поездки и перед оформлением виз, паспортов, приглашений или непосредственно перед поездкой в безвизовые страны.

Мы открыты для новых идей и ваших предложений по сотрудничеству. По всем интересующим вопросам пишите info@visaforum.org.

Все права защищены и охраняются законом. http://visaforum.org является объектом авторского права. Материалы http://visaforum.org разрешены для использования только c письменного разрешения Администрации сайта http://visaforum.org/, а также с указанием активной ссылки на http://visaforum.org.

Общие правила

•    Прежде чем писать сообщения и создавать темы, просьба ознакомиться до конца с данными правилами и прочитать FAQ по визам, Визовый справочник и приведенные ссылки по оформлению виз, a также темы других пользователей, возможно, ответ на ваш вопрос найдется.
•    Писать на форуме могут и незарегистрированные пользователи. После того, как вы напишите и отправите ваше сообщение, перед вами появятся данные Правила форума, которые вам необходимо принять, поставив галочку в окошке "Я согласен с Правилами", после текста Правил, после этого ваше сообщение опубликуется. Однако рекомендуем вам для удобства обращения с ресурсом зарегистрироваться как Участник, либо Специалист. Для Специалистов:  Разрешается размещать аватары своих компаний, в профиле есть возможность для размещения ссылки на свою компанию и другие поля для собственной идентификации.
•    Форум структурирован по темам, где вы можете оставлять свои вопросы и создавать темы в соответствующих разделах, например: Оформление выездных виз и визовые формальности по странам мира — Визы в страны Европы — Виза в Германию — Ваша тема. Все новые темы и сообщения появляются в вкладке «Последние обсуждения», так что их будет легко увидеть.
•    Если на форуме уже существует аналогичная тема, соответствующая вашему вопросу, то рекомендуется свой вопрос задавать именно в этой теме.
•    Подробнее о том, как надо и как не надо задавать вопросы на форуме рассказано тут: http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798
•    Если вы обнаружили смысловую ошибку в Визовом справочнике, либо ошибку технического характера, просьба воспользоваться вкладкой «Сообщить об ошибке», ваше сообщение будет рассмотрено и в случае подтверждения неточностей ошибка будет устранена.
•    Если вы желаете получить ответ на ваш вопрос по электронной почте, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями в любой из тем форума во вкладке "Задать вопрос visaforum".
•    Уважаемые пользователи сайта! Если наш сайт вам понравился, если вы обладаете опытом, которым вы готовы поделиться с окружающими, мы будет очень признательны вам, если вы напишите о результатах и поделитесь уже своим опытом с другими пользователями сайта - это очень поможет дальнейшему развитию форума и его посетителям, то есть вам.

Что запрещено и может быть удалено Администрацией:

•    Темы и сообщения, созданные в неподходящем разделе, либо НЕ относящиеся к теме раздела будут удаляться, либо переноситься в соответствующий раздел по усмотрению Администрации.
•    Если вы хотите, чтобы вам ответили, то задавайте ваш вопрос развернуто. Односложные вопросы, состоящие из одного предложения, например, "Как мне оформить визу в Америку?" могут быть удалены
•    Запрещаются любые сообщения рекламного характера (коммерческой рекламы) без согласования с Администрацией. Запрещено использовать форум в качестве площадки для продвижения своих собственных услуг, а также попыток предложения/навязывания посетителям форума своих услуг.
•    Если пользователь сайта желает обратиться напрямую за услугами Специалиста, либо в его организацию, то рекомендуется решать данный вопрос в частном порядке посредством любых других средств связи (электронная почта, IСQ, телефон и т.д.).
•    На форуме, где идет обсуждение того или иного вопроса, участникам запрещено размещать личные данные: свои телефоны, эмейлы и т.д. Это правило также распространяется и на Специалистов форума. С форума такие сообщения будут удалены, а участники, нарушавшие данный пункт, будут наказаны по усмотрению Администрации. Исключением может быть раздел Биржа труда, объявления, предложения по сотрудничеству.  .Чтобы с вами были легко связаться для приватного общения советуем рекомендуем пройти процедуру регистрации на форуме и заполнять свой профиль полностью.
•    Форум - это место, где люди взаимно общаются и помогают друг другу.  Поэтому сообщения «напишите мне ответ на электронную почту» здесь крайне не приветствуются. Подобные сообщения могут быть удалены с сайта, а авторы наказаны за непонимание. Но если вам необходима именно личная консультация, мы готовы вам предложить такой вариант взаимодействия по электронной почте на возмездных условиях.
•    Запрещены ссылки на коммерческие ресурсы туристических компаний и другие интернет-форумы в рамках сообщений на форуме. Они будут удаляться Администрацией. Запрещено размещать ссылки на другие ресурсы, в т.ч. не по теме обсуждения, размещенные несколько раз и т.п., если пользователь имеет в этом какую-либо коммерческую выгоду. Исключение может составлять профиль Специалиста форума, где разрешается ссылка на собственный сайт или сайт компании, размещенный в профиле Специалиста. Однако при публикации какой-либо новости, либо информации, относящейся к теме сообщения, обязательна ссылка на источник или указание автора текста.
•    Запрещены любые сообщения, разжигающие рознь на национальной, политической, межрелигиозной почве, c оскорбительными высказываниями в адрес других участников Форума и обсуждение действий Администрации.
•    http://visaforum.org за легальность в оформлении паспортно-визовых документов и мы стремимся к тому, чтобы объяснить как оформлять визы и другие документы легальным путем. На данном ресурсе запрещены рекомендации, связанные тем или иным образом с подделкой документов, нелегальной миграцией и прочего.
•    Пользователям http://visaforum.org запрещено писать более чем под одним зарегистрированным  именем (ником). Тоже самое касается и пользователей, пишущих анонимно как Гость сайта.
•    Запрещено выбирать в качестве имени пользователя (под которым вас все будут видеть на сайте) доменные имена - имена сайтов.
•    При написании сообщений запрещено использовать любые другие шрифты, кроме принятого по умолчанию. Запрещено писать сообщения с включенным капслоком (только заглавными буквами), жирным выделением и т.д.
•    Основной язык этого форума - русский. Разрешено оставлять сообщения только на русском языке, не допускается написание сообщений латиницей, либо на ином другом языке, кроме русского. Исключение могут составлять только цитаты с указанием источника.  В случае отсутствия русской раскладки на вашей клавиатуре для написания сообщений на нашем Форуме просьба пользоваться виртуальной клавиатурой.
•    Нежелательно оставление малоинформативных и несодержательных  сообщений, в том числе сообщений благодарности.  Если вы хотите сказать только "спасибо за ответ", то в этом нет необходимости, поскольку множество таких сообщений затрудняет прочтение тем форума.

Администрация оставляет за собой право:

•    Вносить изменения в заголовки тем, объединять или удалять сообщения (фрагменты сообщений, темы) без предупреждения, уведомления и объяснения причин.
•    Вносить изменения в настоящие Правила без предупреждения и уведомления и объяснения причин.
•    Просим иметь в виду, что доступ в конференцию пользователей, нарушающих настоящие Правила, может быть приостановлен на любой срок, определяемый по усмотрению Администрации, включая полное прекращение доступа. Также Администрация оставляет за собой право на любые другие меры в рамках данного форума, по отношению к лицам, нарушающих данные Правила.

Я, пользователь visaforum.org:

•    я осознаю, что визовые правила разных стран подвержены изменениям, многие случаи индивидуальны и основаны на субъективных оценках участников того или иного случая и полученная информация на этом ресурсе не гарантирует того, что в моем случае все пройдет точно также.
•    я понимаю, что данный форум, несмотря на его посещение специалистами в области визово-миграционной сферы, а также людьми, имеющих богатый опыт в оформлении виз, не является очной или официальной консультацией, а служит только для обмена опытом в визовых и других вопросах, а значит и его содержимое не может расцениваться как консультации. Советы, оставленные на этом форуме, не имеют юридической силы и выражают лишь частное мнение отвечающего по тому или иному вопросу и его личный опыт.
•    я осознаю, что полноценная паспортно-визовая консультация в интернете невозможна, поэтому и не буду таковой ожидать. Вся ответственность за возможное причинение ущерба в результате предоставления мне некорректной информации (не соответствующая вашему случаю по той или иной причине) на данном ресурсе лежит только на мне.
•    я понимаю, что информация, предоставленная на данном ресурсе, носит исключительно справочный характер, а данный сайт является лишь информационно - тематическим ресурсом для широкого числа пользователей.
•    я осознаю, что Администрация не несет ответственности за действия Пользователей сайта и не может предупредить, например, нарушения авторских прав, иные нарушения законодательства. Однако в случае обнаружения такого нарушения, а также претензий правообладателей Администрация вправе принять меры по удалению данной информации с сайта, а также санкции к учетной записи нарушителя.
•    я понимаю, что http://visaforum.org в лице его Администрации не несет ответственности за действия третьих лиц, а также возможную некорректную информацию и советы, оставленные на этом форуме.
•    я понимаю, что оформление визы или другого документа, прохождение пограничного контроля в той или иной стране, наличие соответствующе оформленных документов согласно официальным требованиям - это сфера исключительно моей личной ответственности и никого другого.
•    я осознаю, что данный сайт является открытым информационным ресурсом для широкого круга пользователей.  И любая из ситуаций, описанная пользователем, вопрос, рассматривается прежде всего с точки зрения общей практики, а не чьего-то индивидуального случая, который, как правило, невозможно предусмотреть по одному или нескольким сообщениям.
•    я понимаю, что та персональная информация, которую я сам пишу о себе на форуме, публично доступна посетителям и участникам http:/visaforum.org, среди которых также могут оказаться и консульские сотрудники.

Ответственность сторон в рамках личных консультаций:  Мы делаем нашу работу максимально качественно, однако мы не несем ответственности за действия третьих лиц и сторон - а именно посольств, учебных заведений и прочих инстанций, в том числе визовых и иных отказов, а также за интерпретацию вами полученной информации в рамках консультации или на данном сайте. Согласие на личную консультацию означает, что вы принимаете эти условия, а также Правила форума в действующей редакции.

В случае, если мы не можем оказать вам услугу по тем или иным причинам, мы оставляем за собой право отказа в одностороннем порядке.

Тексты, представленные на данном веб-сайте, не могут рассматриваться в качестве официального источника информации. Прочтение и дальнейшее использование данной информации посетителями сайта visaforum.org не влечет за собой никаких обязательств со стороны Администрации сайта.

Участие в данной конференции добровольно, соответственно, посещая http://visaforum.org , вы принимаете настоящие Правила.
Вы можете связаться с нами по адресу: info@visaforum.org.

Всем приятного общения,
С уважением, Администрация visaforum.org

RSS-фид этого форума

Зарегистрироваться или войти в систему

Rambler's Top100