Визовый форум VisaForum.org

Таможенные формальности, перевозка животных

1. Lara
    Гость

Мариша
    Спасибо! С вашими молитвами долетим!!:-))
    Yulli
    Некомпетентность порой обходится дорого во всех смыслах. Отдельно это как? Карго? Муж узнал что по прилету кошку мою заберут в ветконтроль, который кстати находится не в самом Хитроу, а мин 15 езды на такси..Расстроилась, что мою киску заберут чужие люди , а мы с сыном потом поедем разыскивать..Осмотр занимает от 1до 2х часов..мы потом еще на поезде..Как переживет это все котейка не представляю! Вам хорошего полета..уже близко. И скорейшего воссоединения с вашим йориком. А нас еще ждет поход за сертификатом, потом два контроля в своем городе и в Москве.. ДВЕРЬ ОТ КЛЕТКИ НАШЛА!!!:-)

Отправлено 10 Сентября 2012 в 21:02 #
  2. NataW
    Гость

Lara, ну вас!!!! я так смеялась про вашу дверку, представила себя, я точно такая же, даже бOльшая, настоящая растяпа! Неудивилась бы, если б я улетела без дверки, а мама потом бы мне позвонила, что нашла ее в самом неожиданном месте.
    Вашей котьке спокойного перелета и быстренькой адаптации, равно как и вам!!!Добро пожаловать!!!

Отправлено 10 Сентября 2012 в 22:51 #
  3. Lara
    Гость

NataW
    Рада что повеселила вас:-) Главное мужу думаю говорить- не говорить по скайпу..А он сам, в этот день ключ от сарая (что в садике у всех ) потерял..ну я тогда тоже решила сказать..вместе посмеялись..Только он ключ так и не нашел, взломал замок, а я то НАШЛА ПРОПАЖУ!!!:-)

Отправлено 11 Сентября 2012 в 15:52 #
  4. Мариша
    Инфо обо мне

Участник

Lara,
    ну всё страшное позади: дверца при клетке, клетка при кошке, с выбором мужа не ошиблись... Можно смело в путь!
    Ни о чём плохом не думайте! всё будет хорошо.
    Да! Дверцу я бы всё-таки хранила рядом с паспортом... на всякий случай...

Отправлено 12 Сентября 2012 в 20:48 #
  5. Lara
    Гость

Мариша
    Все сделаю как вы советуете, глаз с дверцы не спущу:-) Муж на кошку возлагает большие надежды:D Говорит,что она соседских котов будет гонять из нашего садика, когда те туда для справления нужды приходят.:( Он еще не знает что и ЕГО (теперь и его-все общее:))) кошка этим грешит:-) все самое веселое впереди.
    Девочки
    Кто недавно ввозил животное??? Муж сказал что нашел информацию что нас встретят санитарные службы в Хитроу и заберут животное в ветконтроль, который находится за пределами Хитроу. Это такая морока!! Там ее проверят в течении1-2 часов.. Вот, Мариша, все бы хорошо,да только бы не разлучали нас с кошкой-не знаю как она отреагирует на чужих людей, а то еще признают невминяемой:-) не меня, кошку:-)

Отправлено 14 Сентября 2012 в 10:51 #
  6. Мариша
    Инфо обо мне

Участник

Lara,
    ну неугомонная вы душа! Летите спокойно. Говорю вам: всё будет хорошо!!!!
    Никакая авиакомпания бы не ввела такую услугу по перевозке животных, если бы в ней были большие риски.
    В санконтроле в курсе, что домашние кошки по-разному могут реагировать на незнакомых людей... Я думаю, что животным перед полётом всё-таки какие-то успокаивающие средства дают, а потом на 2 часа их забирают, чтоб их в чувство привести перед тем как возвращать хозяевам...

Отправлено 14 Сентября 2012 в 11:22 #
  7. New1
    Гость

Да, девочки.. Начиталась я тут ужасов про переводы денег и проч... и голова пошла кругом. Расскажу как я перевозила деньги от продажи авто.. Летала в Россию 2 раза (по делам) и каждый раз привозила по 7 000 фунтов 50 купюрами. Последний раз меня остановили на таможне и досмотрели богаж.. Вам не передать глаза тамож. офицера, когда он увидел эту сумму денег в сумке!! Был просто тихий шок! Но что поделать? все законно !! Все справки были при мне! В ЮК можно ввозить без деклорации до 10 000 евро. (я рисковала конечно при вывозе денег из России - положено 10000 $). В банке особо не приставали и не делали изумленных лиц.... только спросили откуда деньги? говорю от продажи авто на родине. С этим и разошлись. В данное время подумываю о продаже квартиры.. - как переводить деньги не представлию вообще!((( Как уже говорилось выше в родном Сбере мне объявили об уведомлении налоговой (при переводе со счета на счет..), естественно никакую налоговую я не уведомляла. Будем думать и строить планы!)) Если у кого-то появится точная информация или точный план действий, пожалуйста, поделитесь!!!

Отправлено 18 Сентября 2012 в 1:39 #
  8. Мариша
    Инфо обо мне

Участник

Lara,
    ну что вы молчите? Как вы долетели? Как прошёл полёт кошки? Волнуюсь за вас. Чуть не поехала вас встречать...

Отправлено 20 Сентября 2012 в 22:52 #
  9. LU
    Инфо обо мне

Участник

Так Lara 23.09 летит, а вот Yulli летела 19.09, надеюсь с йорком все в порядке

Отправлено 21 Сентября 2012 в 10:42 #
  10. Мариша
    Инфо обо мне

Участник

Да что-то меня переклинило... Знала когда девчонки летят, а тут... съела наверное чё-то не то...
    Yulli, напишите пару слов пожалуйста как вы долетели с собакой?

Отправлено 21 Сентября 2012 в 21:33 #
  11. Yulli
    Инфо обо мне

Участник

Devochki,privet vsem! Da mi uzhe tut.Process bil nelegkiy,potracheno mnogo deneg i sobaka poluchila silniy stress,chto ponachalu dazhe ne priznala menya,
    kogda zabirali,no eto stoilo togo,uzhe nositsya vsya schastlivaja po prostoram Walesa,,uzh razguljatsya teper est' gde :D. Letela ona Cargo aviakompaniej Luthansa,v obshej slozhnosti otdala za nejo 550£(12000rub za uslugi kompanii v Rossii, i 350£ - James Cargo)Esli komu interesno budet napishu po-podrobnee process perevozki kogda podkluchu svoyu klaviaturu s russkoj rasskladkoy. Ja sekonomila na uslugah tamozhennogo brokera,kotorogo mne pitalis' navjazat',vse dokumenti dlja perevozki realno podgotovit' samostojatelno.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА. ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА

Посещённые страны: Прибалтика,Великобритания
    Отправлено 23 Сентября 2012 в 17:21 #
  12. Мариша
    Инфо обо мне

Участник

Yulli....
    слов нет... Господи! Как же я рада, что вы благоплучно долетели! Как будто сама летела. Столько было заморочек и переживаний... Легче в космос слетать... представляю сколько вы слёз пролили, когда отдавали свою малявку чужим людям... Ну слава Богу! всё позади. Теперь желаю вам быстрее всё забыть и жить счастливой, яркой и радостной жизнью в новых условиях! Напишите потом поподробнее про этапы Большого пути...

Осталось дождаться вестей от Lara...

Отправлено 23 Сентября 2012 в 22:14 #
  13. Тory
    Инфо обо мне

Участник

Девушки, добрый вечер!
    Скажите, кто-нибудь может мне дать список всех необходимых действий, чтобы вывезти в UK кота?
    Знаю, что Lara может, но она вряд ли очень скоро на связь выйдет..Может ещё кто поможет..
    Заранее очень благодарна.

Отправлено 25 Сентября 2012 в 21:34 #
  14. Тory
    Инфо обо мне

Участник

Знаю, что начать нужно с прививок, а где-бы их список посмотреть?

Отправлено 25 Сентября 2012 в 21:47 #
  15. LU
    Инфо обо мне

Участник

Отправлено 26 Сентября 2012 в 13:23 #
  16. Тory
    Инфо обо мне

Участник

LU, спасибо за ссылку, теперь понятно, с чего начать:-) Надеюсь выйдут на связь девушки, кто недавно перевез животных и подскажут мне по транспортировке:-))

Отправлено 26 Сентября 2012 в 16:33 #
  17. Тory
    Инфо обо мне

Участник

Пишу, для тех, кому это может быть интересно. Собрала всю информацию, вывод такой - в ЮК животное может попасть ТОЛЬКО как карго и встретить его может ТОЛЬКО James Cargo Service. Цены на карго перевозку у всех авиакомпаний разные, я скорее всего, остановлюсь на Люфтганзе с пересадкой в Германии. Необходимым требованием является наличие специальной клетки для авиа перевозки, микрочипа, прививок и паспорта.

Отправлено 6 Октября 2012 в 10:37 #
  18. Тory
    Инфо обо мне

Участник

К сожалению, вариант взять животное с собой в салон самолета полностью исключается:-(

Отправлено 6 Октября 2012 в 11:22 #
  19. LU
    Инфо обо мне

Участник

Tory, Трансаэро и BA предлагают отправлять животное в грузовом отсеке пассажирского самолета.

Отправлено 6 Октября 2012 в 12:54 #
  20. Тory
    Инфо обо мне

Участник

С British Airways разговаривала позавчера,говорят, только карго спец.рейсом. Он один раз в день по будням. Стоит это удовольствие 51 тыс. руб.

Отправлено 6 Октября 2012 в 13:43 #
  21. AnnaRast
    Инфо обо мне

Участник

Девочки, подскажите пжл, кто-нибудь оформлял в наших государственных клиниках Third Country Certificate, который требует Дефра при въезде животного в ЮК? Я пыталась обзвонить ветклиники в Питере, никто про такую бумажку ничего не знает и слышать не хочет(((

Отправлено 18 Октября 2012 в 15:48 #
  22. Тory
    Инфо обо мне

Участник

Я по имэйлу расспросила обо всем Юлю, которая йорка с собой привезла (кстати тоже из Питера). Она мне отсканировала ветеринарный сертификат. Его выдают в аэропорту на базе справки формы №1. Конкретно у нее сертификат выдан St.Petersburg Border Veterinary Control Post "Cargo Terminal Pulkovo".

Отправлено 18 Октября 2012 в 21:31 #
  23. AnnaRast
    Инфо обо мне

Участник

Tory, спасибо за информацию. Я уже сама вышла на ветконтроль аэропорта путем долгих звонков по разным инстанциям. С феврвля этого года приняли новый закон и теперь международные вет сертификаты нужной формы выдает ветконтроль. А вы уже определились как точно будете котейку переправлять? Все-таки карго на самолете?

Отправлено 22 Октября 2012 в 14:58 #
  24. Тory
    Инфо обо мне

Участник

Я пока точно ещё ничего не планировала, т.к. сама визу всё ещё жду. Но я думаю, да, на самолете, Люфтганзой.

Отправлено 22 Октября 2012 в 18:59 #
  25. Nataly
    Гость

[b][/b]LU, Добрый день, я планирую вывозить кошку в UK через Париж, а дальше с мужем на машине паромом или через тоннель в UK. Вы могли бы подсказать мне следующие вопросы:
    1. Для ввоза кошки во Францию нужно что-то делать дополнительно к тому что уже сделано для ввоза в UK ( чип, прививка от бешенства за 30 дней до поездки, у меня даже есть анализ на антитела)?
    2. Куда идти с кошкой в Парижском аэропорту? (нужно ли проходить вет. контроль, делать дополнительную обработку животного и получать дополнительные бумаги, если да, то сколько это стоит?)
    3. При посадке на паром/поезд (я так понимаю, что есть список перевозчиков, которые оказвают эту услугу, но это далеко не все паромы и поезда) нужно ли идти на вет. контроль и где он?
    4. При прибытии в UK должна ли я идти с кошкой немедлено идти на вет. контроли и снова получать новые бумаги или же можно спокойно ехать домой?
    Извините за сумбурные вопросы, просто я ужасно нервничаю, поскольку муж уже не в восторге от таких сложностях и дополнительных расходов, которые возникли чтобы перевести животное и если еще окажется, что мы на каком то этапе чего-то не сделали и нас не пустят на паром или поезд, то я не могу себе представить что я буду делать.
    Очень рассчитываю на Вашу помощь.
    Если у девочек на этом форуме есть подобный опыт, пожалуйста напишите мне.

Отправлено 23 Октября 2012 в 13:31 #
  26. LU
    Инфо обо мне

Участник

В Париже всем по барабану, летите вы с кошкой или слоном, спокойно проходите через паспортный контроль. Когда вы будете оплачивать билет на паром/ туннель, поставьте галочку, что передвигаетесь с животным ( в один конец стоит £15). При распечатке брони, получите все указания. Не задолго до пограничного контроля на территории Франции увидите указатели, где с животными надо остановиться перед погранконтролем. Помнится это был маленький домик, где проверили все документы, чип, ксеранули, что надо и все. Докопались, что паспорт белого цвета, а не синего, я сказала какой дали -такой имеем. Далее спокойно в юк, по приезду можно обратиться к любому частному ветеринару и попросить обменять паспорт на английский. Я попала в ветклинику с собакой спустя полгода, когда собака заболела.

Отправлено 23 Октября 2012 в 21:02 #
  27. AnnaRast
    Инфо обо мне

Участник

LU, а когда животное осматривали в этом маленьком домике на границе, чип просто сканировали или по базе тоже пробивали?

Отправлено 24 Октября 2012 в 16:54 #
  28. LU
    Инфо обо мне

Участник

Да просто сканировали и сверяли со всеми документами, чтобы номер везде совпадал

Отправлено 24 Октября 2012 в 17:32 #
  29. Nataly
    Гость

LU Спасибо Вам большое, все наконецто стало предельно понятно. Сегодня сдала документы на французскую визу со слезным письмом о кошечке, предпочитающей лететь в салоне с хозяйкой, а не в холодном и темном багажном отделении. Надеюсь не откажут.

Отправлено 25 Октября 2012 в 16:49 #
  30. AnnaRast
    Инфо обо мне

Участник

Nataly, отпишитесь пжл потом дали ли Вам визу во Францию или нет? Так как мне самой очень скоро придется идти по Вашему пути и просить французский шенген, чтобы свою котейку привезти в новый дом.

Отправлено 29 Октября 2012 в 16:41 #
Задать вопрос Visaforum
Вопрос/ответ к посетителям; личный опыт

Данная вкладка “вопрос/ответ к посетителям; личный опыт” предназначена для общения с посетителями сайта и для публикации личного опыта по тому или иному вопросу (обмен опытом). Обратите внимание, что в случае опубликования вашего вопроса через вкладку “Задать вопрос Visaforum” вы получите ответ нашего визового специалиста и возможность комментирования вашего вопроса посетителями сайта.

Поля, помеченные таким цветом, обязательны к заполнению.

Разрешённые коды: BBcode a blockquote code em strong ul ol li font strike center u hr img.

Для того, чтобы добавить картинку, воспользуйтесь сервисами для хостинга картинок ( photobucket, flickr, Яндекс.Фотки, Рамблер Фото и т.п.).

Для того, чтобы добавить файл в формате doc, pdf и т.п., воспользуйтесь сервисами для хранения файлов (например, Народ.ру, Файлы на Мейл.ру, Rapidshare, ifolder.ru, filehoster и т.п.).

Хотим с большим удовольствием пригласить вас к обсуждению визовых вопросов на сайте, важен не только ваш вопрос, но и ваше мнение, ваша обратная связь с нами, ваш личный опыт, которым лично вы можете поделиться с очень многими и найти интересных вам собеседников. Ниже приведены возможные варианты взаимодействия с нашим сайтом как в режиме форума, так и личной консультации.

ВОПРОС ДЛЯ VISAFORUM. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ.

• Вопрос для visaforum задается согласно по действующим правилам форума — http://www.visaforum.org/rules/ и правилам публикации вопросов — http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798 . Обращаем внимание, что ответы на вопросы даются в общем формате сути вопроса на основании вами же сформулированного вопроса.

ВИЗАФОРУМ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ. ЕСЛИ ЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМА ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ VISAFORUM, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ПОЧТУ : info@visaforum.org  skype: visaforum1

Индивидуальная визовая консультация включает:

✔Расширенное рассмотрение вашего кейса и рекомендации
✔Помощь с подготовкой документов
✔Решение других задач при необходимости

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА В ТЕМАХ ФОРУМА!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ VKONTAKTE И НА FACEBOOK !!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБИМЫХ СПАМЕРОВ И НАШЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ РУБРИКИ, СДЕЛАННОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС, прежде чем спамить на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с этой веткой: http://www.visaforum.org/topic/1353/page/3 . При этом просим обратить внимание, что Вы можете согласовать размещение информации о вашем проекте или услуге с Администрацией. Мы добрые, пишите Ж)

Закрыть

Перед отправкой сообщения будьте добры, ознакомьтесь с правилами форума. Чтобы Ваше сообщение опубликовалось, прочитайте правила и поставьте галочку "Я согласен с правилами форума" и после этого Ваше сообщение опубликуется.

О проекте

Целью создания сайта служит консолидация информационных ресурсов по выезду за рубеж для российских и иностранных граждан, возможность обмена опытом между путешественниками и специалистами, а также помощь в освоении работы с информационными первоисточниками по организации поездок, вопросам миграции, обучению за рубежом, оформлению виз, заграничных паспортов и многое другое. Мы будем очень вам признательны, если вы поделитесь на этом форуме своим личным опытом по организации путешествий, переезду в другие страны, обучению и работе за рубежом, получению виз и любым другим полезным опытом. Мы хотим, чтобы любой посетитель смог найти здесь интересующую его информацию и очень ценим ваш личный вклад.

Visaforum.org носит справочный характер и мы рекомендуем уточнять информацию у сотрудников посольств и официально уполномоченных учреждений при организации своей поездки и перед оформлением виз, паспортов, приглашений или непосредственно перед поездкой в безвизовые страны.

Мы открыты для новых идей и ваших предложений по сотрудничеству. По всем интересующим вопросам пишите info@visaforum.org.

Все права защищены и охраняются законом. http://visaforum.org является объектом авторского права. Материалы http://visaforum.org разрешены для использования только c письменного разрешения Администрации сайта http://visaforum.org/, а также с указанием активной ссылки на http://visaforum.org.

Общие правила

•    Прежде чем писать сообщения и создавать темы, просьба ознакомиться до конца с данными правилами и прочитать FAQ по визам, Визовый справочник и приведенные ссылки по оформлению виз, a также темы других пользователей, возможно, ответ на ваш вопрос найдется.
•    Писать на форуме могут и незарегистрированные пользователи. После того, как вы напишите и отправите ваше сообщение, перед вами появятся данные Правила форума, которые вам необходимо принять, поставив галочку в окошке "Я согласен с Правилами", после текста Правил, после этого ваше сообщение опубликуется. Однако рекомендуем вам для удобства обращения с ресурсом зарегистрироваться как Участник, либо Специалист. Для Специалистов:  Разрешается размещать аватары своих компаний, в профиле есть возможность для размещения ссылки на свою компанию и другие поля для собственной идентификации.
•    Форум структурирован по темам, где вы можете оставлять свои вопросы и создавать темы в соответствующих разделах, например: Оформление выездных виз и визовые формальности по странам мира — Визы в страны Европы — Виза в Германию — Ваша тема. Все новые темы и сообщения появляются в вкладке «Последние обсуждения», так что их будет легко увидеть.
•    Если на форуме уже существует аналогичная тема, соответствующая вашему вопросу, то рекомендуется свой вопрос задавать именно в этой теме.
•    Подробнее о том, как надо и как не надо задавать вопросы на форуме рассказано тут: http://www.visaforum.org/topic/1293?replies=1#post-5798
•    Если вы обнаружили смысловую ошибку в Визовом справочнике, либо ошибку технического характера, просьба воспользоваться вкладкой «Сообщить об ошибке», ваше сообщение будет рассмотрено и в случае подтверждения неточностей ошибка будет устранена.
•    Если вы желаете получить ответ на ваш вопрос по электронной почте, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями в любой из тем форума во вкладке "Задать вопрос visaforum".
•    Уважаемые пользователи сайта! Если наш сайт вам понравился, если вы обладаете опытом, которым вы готовы поделиться с окружающими, мы будет очень признательны вам, если вы напишите о результатах и поделитесь уже своим опытом с другими пользователями сайта - это очень поможет дальнейшему развитию форума и его посетителям, то есть вам.

Что запрещено и может быть удалено Администрацией:

•    Темы и сообщения, созданные в неподходящем разделе, либо НЕ относящиеся к теме раздела будут удаляться, либо переноситься в соответствующий раздел по усмотрению Администрации.
•    Если вы хотите, чтобы вам ответили, то задавайте ваш вопрос развернуто. Односложные вопросы, состоящие из одного предложения, например, "Как мне оформить визу в Америку?" могут быть удалены
•    Запрещаются любые сообщения рекламного характера (коммерческой рекламы) без согласования с Администрацией. Запрещено использовать форум в качестве площадки для продвижения своих собственных услуг, а также попыток предложения/навязывания посетителям форума своих услуг.
•    Если пользователь сайта желает обратиться напрямую за услугами Специалиста, либо в его организацию, то рекомендуется решать данный вопрос в частном порядке посредством любых других средств связи (электронная почта, IСQ, телефон и т.д.).
•    На форуме, где идет обсуждение того или иного вопроса, участникам запрещено размещать личные данные: свои телефоны, эмейлы и т.д. Это правило также распространяется и на Специалистов форума. С форума такие сообщения будут удалены, а участники, нарушавшие данный пункт, будут наказаны по усмотрению Администрации. Исключением может быть раздел Биржа труда, объявления, предложения по сотрудничеству.  .Чтобы с вами были легко связаться для приватного общения советуем рекомендуем пройти процедуру регистрации на форуме и заполнять свой профиль полностью.
•    Форум - это место, где люди взаимно общаются и помогают друг другу.  Поэтому сообщения «напишите мне ответ на электронную почту» здесь крайне не приветствуются. Подобные сообщения могут быть удалены с сайта, а авторы наказаны за непонимание. Но если вам необходима именно личная консультация, мы готовы вам предложить такой вариант взаимодействия по электронной почте на возмездных условиях.
•    Запрещены ссылки на коммерческие ресурсы туристических компаний и другие интернет-форумы в рамках сообщений на форуме. Они будут удаляться Администрацией. Запрещено размещать ссылки на другие ресурсы, в т.ч. не по теме обсуждения, размещенные несколько раз и т.п., если пользователь имеет в этом какую-либо коммерческую выгоду. Исключение может составлять профиль Специалиста форума, где разрешается ссылка на собственный сайт или сайт компании, размещенный в профиле Специалиста. Однако при публикации какой-либо новости, либо информации, относящейся к теме сообщения, обязательна ссылка на источник или указание автора текста.
•    Запрещены любые сообщения, разжигающие рознь на национальной, политической, межрелигиозной почве, c оскорбительными высказываниями в адрес других участников Форума и обсуждение действий Администрации.
•    http://visaforum.org за легальность в оформлении паспортно-визовых документов и мы стремимся к тому, чтобы объяснить как оформлять визы и другие документы легальным путем. На данном ресурсе запрещены рекомендации, связанные тем или иным образом с подделкой документов, нелегальной миграцией и прочего.
•    Пользователям http://visaforum.org запрещено писать более чем под одним зарегистрированным  именем (ником). Тоже самое касается и пользователей, пишущих анонимно как Гость сайта.
•    Запрещено выбирать в качестве имени пользователя (под которым вас все будут видеть на сайте) доменные имена - имена сайтов.
•    При написании сообщений запрещено использовать любые другие шрифты, кроме принятого по умолчанию. Запрещено писать сообщения с включенным капслоком (только заглавными буквами), жирным выделением и т.д.
•    Основной язык этого форума - русский. Разрешено оставлять сообщения только на русском языке, не допускается написание сообщений латиницей, либо на ином другом языке, кроме русского. Исключение могут составлять только цитаты с указанием источника.  В случае отсутствия русской раскладки на вашей клавиатуре для написания сообщений на нашем Форуме просьба пользоваться виртуальной клавиатурой.
•    Нежелательно оставление малоинформативных и несодержательных  сообщений, в том числе сообщений благодарности.  Если вы хотите сказать только "спасибо за ответ", то в этом нет необходимости, поскольку множество таких сообщений затрудняет прочтение тем форума.

Администрация оставляет за собой право:

•    Вносить изменения в заголовки тем, объединять или удалять сообщения (фрагменты сообщений, темы) без предупреждения, уведомления и объяснения причин.
•    Вносить изменения в настоящие Правила без предупреждения и уведомления и объяснения причин.
•    Просим иметь в виду, что доступ в конференцию пользователей, нарушающих настоящие Правила, может быть приостановлен на любой срок, определяемый по усмотрению Администрации, включая полное прекращение доступа. Также Администрация оставляет за собой право на любые другие меры в рамках данного форума, по отношению к лицам, нарушающих данные Правила.

Я, пользователь visaforum.org:

•    я осознаю, что визовые правила разных стран подвержены изменениям, многие случаи индивидуальны и основаны на субъективных оценках участников того или иного случая и полученная информация на этом ресурсе не гарантирует того, что в моем случае все пройдет точно также.
•    я понимаю, что данный форум, несмотря на его посещение специалистами в области визово-миграционной сферы, а также людьми, имеющих богатый опыт в оформлении виз, не является очной или официальной консультацией, а служит только для обмена опытом в визовых и других вопросах, а значит и его содержимое не может расцениваться как консультации. Советы, оставленные на этом форуме, не имеют юридической силы и выражают лишь частное мнение отвечающего по тому или иному вопросу и его личный опыт.
•    я осознаю, что полноценная паспортно-визовая консультация в интернете невозможна, поэтому и не буду таковой ожидать. Вся ответственность за возможное причинение ущерба в результате предоставления мне некорректной информации (не соответствующая вашему случаю по той или иной причине) на данном ресурсе лежит только на мне.
•    я понимаю, что информация, предоставленная на данном ресурсе, носит исключительно справочный характер, а данный сайт является лишь информационно - тематическим ресурсом для широкого числа пользователей.
•    я осознаю, что Администрация не несет ответственности за действия Пользователей сайта и не может предупредить, например, нарушения авторских прав, иные нарушения законодательства. Однако в случае обнаружения такого нарушения, а также претензий правообладателей Администрация вправе принять меры по удалению данной информации с сайта, а также санкции к учетной записи нарушителя.
•    я понимаю, что http://visaforum.org в лице его Администрации не несет ответственности за действия третьих лиц, а также возможную некорректную информацию и советы, оставленные на этом форуме.
•    я понимаю, что оформление визы или другого документа, прохождение пограничного контроля в той или иной стране, наличие соответствующе оформленных документов согласно официальным требованиям - это сфера исключительно моей личной ответственности и никого другого.
•    я осознаю, что данный сайт является открытым информационным ресурсом для широкого круга пользователей.  И любая из ситуаций, описанная пользователем, вопрос, рассматривается прежде всего с точки зрения общей практики, а не чьего-то индивидуального случая, который, как правило, невозможно предусмотреть по одному или нескольким сообщениям.
•    я понимаю, что та персональная информация, которую я сам пишу о себе на форуме, публично доступна посетителям и участникам http:/visaforum.org, среди которых также могут оказаться и консульские сотрудники.

Ответственность сторон в рамках личных консультаций:  Мы делаем нашу работу максимально качественно, однако мы не несем ответственности за действия третьих лиц и сторон - а именно посольств, учебных заведений и прочих инстанций, в том числе визовых и иных отказов, а также за интерпретацию вами полученной информации в рамках консультации или на данном сайте. Согласие на личную консультацию означает, что вы принимаете эти условия, а также Правила форума в действующей редакции.

В случае, если мы не можем оказать вам услугу по тем или иным причинам, мы оставляем за собой право отказа в одностороннем порядке.

Тексты, представленные на данном веб-сайте, не могут рассматриваться в качестве официального источника информации. Прочтение и дальнейшее использование данной информации посетителями сайта visaforum.org не влечет за собой никаких обязательств со стороны Администрации сайта.

Участие в данной конференции добровольно, соответственно, посещая http://visaforum.org , вы принимаете настоящие Правила.
Вы можете связаться с нами по адресу: info@visaforum.org.

Всем приятного общения,
С уважением, Администрация visaforum.org

RSS-фид этого форума

Зарегистрироваться или войти в систему

Rambler's Top100